Öl auf Leinwand, signiert unten links, HxB: 40/60 cm. Rahmen, HxB: 56/77 cm.
| KAPLAN, HUBERT (1940) "Shepherd in the Winter Forest"
Aquarell, Bleistift auf Papier, u. re. signiert, hinter Glas gerahmt. HxB (mit Rahmen) 28/23 cm.
Öl auf Karton, unsigniert, HxB: 75/55 cm. Rest., Farbretuschen. Rahmen, HxB: 80/58 cm.
| PAINTER OF THE EARLY XX CENTURY "Male back nude".