Öl/Leinwand, signiert unten rechts, HxB: 22,5/30,5 cm. Rahmen, HxB: 36/44 cm.
| KÖGL,BENNO (1892-1973) "Three kittens"
Oil/canvas, signed lower right, HxW: 22.5/30.5 cm. Frame, HxW: 36/44 cm.
Öl auf Karton, unleserlich signiert, verso bez."Bital?-Stuttgart, bei der Hospitalkirche gemalt 1938" HxB: 28/20 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 40/30 cm.
Aquarell auf Papier, unleserlich signiert, datiert 1861, HxB: 29/24 cm Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 46/40 cm.
Öl auf Leinwand, unsigniert, HxB: 37/30 cm. Doubliert, Oberfläche restauriert und teilw.retuschiert.
Öl auf Leinwan...
Öl auf Eichenholz, D: ca. 18 cm. Rest. Rahmen, HxB: 30/30 cm.
Öl auf Leinwand, HxB: 53/73 cm. Rest. und Doubliert. Rahmen, HxB: 78/97 cm.
Aufgefürt im Bötticher, Malerwerke des 19.Jhdt., Band IV, S603, Nr.6.
Öl auf Leinwand, HxB: 48/65 cm. rest. Rahmen, HxB: 63/80 cm.
Öl auf Leinwand, HxB: 76/64 cm. Altersspuren, Leinwand leicht gedellt. Rahmen, HxB: 96/85 cm.
Oil on c...
Öl auf Holz, HxB: 30/23 cm. rest. Rahmen, HxB: 42/36 cm.
| FLEMISH SCHOOL OF THE MID-19TH CENTURY "Fish seller with scales"
Oil on wood, HxW: 30/23 cm. rest. Frame, hxw: 42/36 cm.
Öl/Leinwand, signiert "Fritz Chwala" unten links, HxB: 52/82 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 84/116 cm.
| CHWALA, FRITZ (1872-1936) "Moonlit night over a ruin"