Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 83/56 cm. Rahmen, HxB: 98/70 cm. Alters- und Beriebspuren, Craquelé, part. restauriert und retuschiert, unten rechts Druckstellen und kleiner Einriss (ca. 0,5 cm)....
vor Winterlandschaft, o.re. signiert und datiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 41,5x45,5 cm (55x59 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebsspuren, kleine Farbabplatzer. Mit Rahmen (Altersspuren, Fassung leicht b...
Kohle auf Papier, teilw. signiert, z.B. Robert von Haug, HxB: bis 48/33 cm. Einige in sehr schlechtem Zustand mit Rissen. Alle gerahmnt.
| COLLECTION OF SEVEN MALE NUDE STUDIES
Charcoal on paper...
ein Landsknecht beim Prüfen eines Degens beim Waffenschmied, im Vordergrund des Interieurs liegen Rüstungsteile, u. re. signiert, Öl auf Holz, HxB: ca. 65x53cm (80x68 cm mit Rahmen). Alters- und Berie...
als Paarportrait vor Landschaft, u.re. signiert (teilweise vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 21x37 cm (40x55 cm mit Rahmen), Altersspuren, part. Farbabplatzer und Retuschen, linksseitig leicht...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren auf einem schwarzen Balken, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures on a black beam, sig., hxw: 60/5...
u.re. signiert und datiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 100x125 cm. Beriebs- und Kratzspuren.
| FURTWÄNGLER, ANDREAS (born 1969), "Praying Mantis", 2013, bottom right signed and dated, acrylic/canvas,...
Acry/Holz, HxB: ca. 103x53 cm. Part. Alters und Kratzspuren, rückseitig kleine Holzfehlstelle. VERSO Etikett des Künstlers mit handschriftlicher Bezeichnung.
| NASSAL, BODO (born 1960), "untitled"...
auf einem Ast zwischen blaugrünen exotischen Pflanzen sitzend, u.re. signiert mit Pseudonym 'Behri' und datiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 140x98 cm. Leichte Altersspuren.
| BEHRENS, THOMAS (born 19...
Öl auf Karton, unleserlich signiert, HxB: 78/56 cm. Altersspuren, Kratzen. Rahmen, HxB: 103/82 cm.
| PAINTER OF THE EARLY XX CENTURY "Fisherman in an Idealised Landscape".
Oil on cardboard, illegi...
Mischtechnik/Leinwand, sig. und dat., HxB: 120/100 cm. Rahmen, HxB: 133/103 cm.
| FEICHTER, PETER (1956)
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 100/100 cm. Frame, HxW: 123/103 cm.
u.li. signiert und datiert, Pastell/brauntoniges Papier, HxB: ca. 45x62 cm (57x74 cm mit Rahmen). Altersspuren, leicht gewellt, Einriss am oberen Rand. Mit verglastem Rahmen.
| HUTH, FRANZ (1876-19...
20.Jh., Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 47/43 cm. Krakeliert und doubliert, Rahmen, HxB: 60/55 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION WITH CIRCLE
20th century, oil on canvas, unsig., HxW: 47/43 cm. Crazed and...
Aquarell und Tusche auf Papier, sign. und gewidmet, HxB: ca. 29 x 21 cm (35 x 29 cm mit Rahmen). Alters- und Knickspuren, leicht gebräunt. Mit verglastem Rahmen.
| JANOSCH, HORST ECKERT (born 1931)...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutl. bez., HxB: 81/54 cm. Altersspuren.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Female Nude".
20th century, oil on canvas, indistinctly inscribed, HxW: 81/54 cm. Signs of age. Fram...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung auf Weiß, HxB: 50/41 cm. Rahmen, HxB: 64/53 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition on white, HxW: 50/41 cm. Frame, ...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 60/40 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, H...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 80/110 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 100/132 cm.
| ANZINGER, MARTIN (1905-1987) "Föhn" 1937
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 80/110 cm. Slight s...
Öl/Collage auf Leinwand, monogrammiert und bez., HxB: 60/40 cm. Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Oil/collage on canvas, monogrammed and inscribed, HxW: 60/40 cm. Frame, HxW: 73/5...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung auf Weiß, HxB: 63/55 cm. Rahmen, HxB: 76/69 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition on white, HxW: 63/55 cm. Frame, ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/40 cm. Rahmen, HxB: 64/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION "The Weightlifter".
Oil on canvas, sig., HxW: 50/40 cm. Frame, HxW: 64/53 cm.
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 60/50 cm. Altersspuren, krakeliert und doubliert.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canvas, indistinctly signed...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 70/50 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 83/63 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 70/50 cm. Craquelure. F...
Öl auf Holz, signiert: Huli?, HxB: 24/22 cm. Rahmen, HxB: 33/33 cm.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE LATE XIX CENTURY "Goatherd in an Alpine Valley".
Oil on wood, signed: Huli?, HxW: 24/22 cm. Frame, H...