in Interieur mit Stollenschrank oder Sekretär, u.re. signiert 'Friis Nybo', Öl/Leinwand, HxB: ca. 27,5x34 cm (40,5x47 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| NYBO, POVL FRIIS (1869-...
Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, HxB: 25/53 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 43/70 cm.
| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Boats on the riverbank"
u.re. signiert, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 45x36 cm (57x48 cm mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt und Lichtrand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| DAHLE, ADOLF (1890-1954...
Öl auf Leinwand, signiert "Hafnia?" HxB: 51/60 cm. Leinwand ist in schlechtem Zustand mit Farbverlusten, Rahmen, HxB: 58/70 cm.