1871, Öl auf Leinwand, u.re. sign. und dat., HxB: 45/65 cm (59/79 cm mit Rahmen), Altersspuren, retuschen.
Öl auf Leinwand, auf dem Rahmen eine Plakette mit den Angaben des Künstlers, HxB: 61/88 cm. Altersspuren, Leinwand teilw. besch. Rahmen, besch. HxB: 81/107 cm.
Öl auf Holz. HxB: 29,5/26,5 cm (40,5/37,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, retuschen, restauriert, Verleimung der Holzplatte gelöst.
| PAINTER OF THE XX CENTURY "View of Paris with Notre-Dame and Pont-Neuf"