u.re. signiert und undeutlich datiert 19??, Öl/Karton, HxB: ca. 59x77 cm (72x91 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Berieb und Kratzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
BUCK, WILLY (South German painter 20th c...
Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, sig., HxB: ca. 22/29 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
HEILMANN, KARL (1881-1935) "Snowy Black Forest Landscape"
Oil/canvas on panel mounted, signed, hxw: ca. ...
Öl/Platte, signiert: "F.Bürsing" unten rechts, HxB: 34/29 cm. gerahmt, normale Altersspuren.
BÜRSING, FRIEDA (1867-1940) "Summer flower bouquet"
Oil/plate, signed: "F.Bürsing" lower right, hxw: 3...
Öl auf Lw., signiert u. re. "H. Reuter", HxB: 30/40 cm. gerahmt. Leichte Altersspuren.
REUTER, HELMUT (1913-1985) "Fishing boats
Oil on canvas, signed "H. Reuter", hxw: 30/40 cm. framed. Slight si...
Öl auf Platte, signiert, HxB: 40/50 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
FIEBER, GERTRUD (1893-?) "River section"
Oil on panel, signed, hxw: 40/50 cm, framed. Slight signs of age.
Öl auf Platte, undeutlich signiert und dat."1923", HxB: 41/51 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
20th century painter, "River section with stone bridge"
Oil on plate, unclearly signed and dated "1...
Öl/Lwd., sig. und dat.: "gem. o.l. Berger, 1893?" HxB: 60/48 cm, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY "Georg Friedrich Egelhaaf"
oil/canvas, signed and dat...
Öl/Lwd., HxB: 68/57 cm., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY "Half-portrait of an elegantly dressed lady with gold brooch"
Oil/canvas, hxw: 68/57 cm., cra...
Öl/Karton, signiert unten rechts, verso Papieretikett, HxB: 48/63 cm, gerahmt, Altersspuren, min. Farbabplatzer.
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Hohenneuffen Castle"
Oil/cardboard, signed at lower rig...
Öl/Karton, signiert, HxB: 24/41 cm, gerahmt, Altersspuren.
KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "View of Nürtingen"
Oil/cardboard, signed, hxw: 24/41 cm, framed, traces of age.
Öl auf Leinwand, sig., verso bez.: "Eugen Nell orig. Ölgemälde", HxB: 82/61 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Bouquet of flowers"
Oil on canvas, sig., verso inscribed: "E...
Öl auf Platte, sig., verso bez.: "Eugen Nell Rittersporn", HxB: 57/41 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Larkspur"
Oil on panel, sig., at the back side inscribed "Eugen Ne...
Öl auf Lw., sig., verso bez.: "Eugen Nell, 1937, Wandergeselle", HxB: 61/50 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "journeyman migrant"
Oil on canvas, sig., at the back side de...
u.re. signiert und datiert 1904, Öl/Leinwand, HxB: 51x61 cm. Part. leicht craqueliert, Farbabplatzer und Berieb.
KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Still life with a green glass vase and books", signed ...
u.li. signiert und datiert (19)40, Aquarell/Papier, HxB: ca. 60x45 cm, Außenmaße Passepartout ca. 70x49 cm. Beschädigt. Im Passepartout montiert. VERSO undeutlich betitelt.
MÜLLER, RUDOLF (1903-196...
in Frühsommerlandschaft, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x79 cm (79x97 cm mit Rahmen). Craquelé, Lw. min. gewölbt. Mit Rahmen (Kanten leicht besch.). Altersspuren.
DRÜCK, HERMANN (Vaihinge...
auf den Wiesen und Feldern vereinzelte Personen bei der Arbeit, u.re. sign. (Nachname undeutl.), Öl/Leinwand, HxB: 67x85 cm ( 80x98 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. wenige Farbabplatzer. Mit Rah...
u.re. signiert und datiert 1946, Öl/Karton, HxB: ca. 42x57,5 cm (49x65 cm mit Rahmen). Minim. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
LANG, G. (painter / in the 20th century), "Still life with zinnias i...
Öl/Karton, signiert unten rechts, HxB: ca. 50/70 cm, gerahmt, Altersspuren, min. Farbabplatzer.
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Vast landscape with villages"
Oil/cardboard, signed at lower right, hxw:...
Öl auf Holz, sig., HxB: 18/14 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
BEYSCHLAG, ROBERT JULIUS (1838-1903) "The letter"
Oil on wood, signed, hxw: 18/14 cm, framed, slight signs of age.
Öl/Lw., signiert: "F.Bürsing" unten rechts, HxB: 48/43 cm. Hinter Glas gerahmt, normale Altersspuren.
BÜRSING, FRIEDA (1867-1940) "Bouquet of roses"
Oil on canvas, signed: "F.Bürsing" lower right...
unten rechts signiert: "A. Scheloumoff", Öl auf Leinwand, HxB: 60/80 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
SCHELOUMOFF, AFANASSIJ IWANOWITSCH (1892-1983) "Troy falls in the depths
signed at lower rig...
Öl/Lwd., Verso bez.: "Friedrich Carl Ehrenreich Egelhaaf, geb. 1782, gest. 1863, Grossvater von Henriette Prinzing, geb. Egelhaaf" HxB: 52/41 cm., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORT...
Öl/Lwd., Verso bez.: "Georg Friedrich Egelhaaf, geb. 1822" HxB: 65/48 cm, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY "Portrait of a boy with a play horse"
oil/ca...