Öl auf Leinwand, sig., verso bez.: "Eugen Nell orig. Ölgemälde", HxB: 82/61 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Bouquet of flowers"
Öl/Karton, signiert, HxB: 24/41 cm, gerahmt, Altersspuren.
KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "View of Nürtingen"
Oil/cardboard, signed, hxw: 24/41 cm, framed, traces of age.
Öl/Karton, signiert unten rechts, verso Papieretikett, HxB: 48/63 cm, gerahmt, Altersspuren, min. Farbabplatzer.
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Hohenneuffen Castle"
Öl/Lwd., HxB: 68/57 cm., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., sig. und dat.: "gem. o.l. Berger, 1893?" HxB: 60/48 cm, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY "Georg Friedrich Egelhaaf"
oil/canvas, signed and dat...
20th century painter, "River section with stone bridge"
FIEBER, GERTRUD (1893-?) "River section"
Oil on panel, signed, hxw: 40/50 cm, framed. Slight signs of age.
Öl auf Lw., signiert u. re. "H. Reuter", HxB: 30/40 cm. gerahmt. Leichte Altersspuren.
REUTER, HELMUT (1913-1985) "Fishing boats
Öl/Platte, signiert: "F.Bürsing" unten rechts, HxB: 34/29 cm. gerahmt, normale Altersspuren.
BÜRSING, FRIEDA (1867-1940) "Summer flower bouquet"
Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, sig., HxB: ca. 22/29 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
HEILMANN, KARL (1881-1935) "Snowy Black Forest Landscape"
u.re. signiert und undeutlich datiert 19??, Öl/Karton, HxB: ca. 59x77 cm (72x91 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Berieb und Kratzer. Mit Rahmen. Altersspuren.