mit steinerner Bogenbrücke über den Fluss, u.li. signiert und datiert 1948, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x60 cm(67x76 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
ILLENBERGER, GUSTL...
Aquarell, sig., HxB: 19/25 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Stockholm"
Watercolour painting, signed, hxw: 19/25 cm, framed, slight signs of age.
u.re. signiert und datiert 1928, Öl/Leinwand, HxB: ca. 78x60 cm (83x66 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Berieb und Kratzer. Mit Rahmen (Fassung berieben).
Öl auf Lw., sig., verso bez. und sig. "Eugen Nell 38, Herbststrauß", HxB: 77/58 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Autumn bouquet", 1938
Öl auf Karton, unten rechts sign., HxB: 18/26,5 cm., gerahmt. Leichte Altersspuren.
BAUER,JOSEF (1869-1941) "Meersburg
Öl auf Holz, sig.,HxB: 16/11,5 cm, gerahmt, Craquelé.
KRAUS, PHILIPPE JOSEPH (1789-1864) Two portraits of farmers
Oil on wood, sig.,HxW: 16/11,5 cm, framed, craquelé.