No. 2692 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, March 26, 2022

50 Results
WAY, CHARLES JONES (1834/35-1919), "Weite Landschaft mit Gebirgssee",
1624
Starting price 280 EUR
PEINER, WERNER (1897-1984), "Nashorn",
1609
Starting price 400 EUR
PEINER, WERNER (1897-1984), "Weisses Pferd",
1610
Starting price 400 EUR
MONOGRAMMIST AK (Maler/in 19./20. Jh., "Haus unter Bäumen am See",
1607
Starting price 400 EUR
PETERS, HELA und ATTR. (auch Peters-Ebbecke, 1885-1973), 6 Radierungen: Portraits und galante Szenen,
1641
Starting price 400 EUR
MORGENSTERN, Carl, ATTRIBUIERT (1811-1893), "Tempelanlage bei Pästum, Italien",
1649
Starting price 550 EUR
STIRNER, KARL (1882-1943), "Alphütte",
1628
Starting price 600 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Meine Frau",
1611

Result:

700 EUR

MALER 17. Jh., "Junger Mann mit Federhut und Mühlsteinkragen",
1619
Starting price 650 EUR
BARKER OF BATH, THOMAS (1769-1846), "Hirten mit Kühen an einem Ufer",
1650
Starting price 650 EUR
WILLIKENS, BEN (geb. 1939), "Raum 93",
1606
Starting price 700 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Lago Maggiore",
1612

Result:

2.200 EUR

ACHENBACH, ANDREAS (1815-1910, Prof. an der Düsseldorfer Akad.), "Boot am Rande einer Höhle",
1645
Starting price 800 EUR
STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877-1960 Sersheim), "Albhang (Blaubeuren)",
1608

Result:

800 EUR

WILLIKENS, BEN (geb. 1939), "Altarbild",
1623
Starting price 900 EUR
MALER/IN des frühen 19. Jh., "Herr mit Kappe und Pelzmantel über kariertem Hemd",
1652
Starting price 900 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Kupplerin (Akt mit Figur)",
1613
Starting price 1.200 EUR
MALER des Alpenraums 18. Jh., "Kreuzigung und vier Szenen aus dem Christusleben",
1617
Starting price 1.000 EUR
MALER/IN und Kopist 18. Jh., "Junge Frau mit Fruchtschale",
1643
Starting price 1.000 EUR
1621
Starting price 1.100 EUR
SÜDDEUTSCHER BAROCKMALER 18. Jh., "Abraham opfert seinen Sohn Isaak",
1622
Starting price 1.100 EUR
NÉGELY, RUDOLF (1883-1950, ungarischer Maler), "Neapel",
1631

Result:

1.300 EUR

1640
Starting price 1.100 EUR
SCHAUMBURG, JULES (1839-1886), "Holländisches Segelschiff und Boote vor dem Hafen",
1644
Starting price 1.100 EUR