Oil on c...
Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1982, 929.
Öl auf Holzplatte, HxB: 30/100 cm. Rahmen, HxB: 33/104 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Various Birds on a Stone Wall".
Oil on wooden panel, HxW: 30/100 cm. Frame, HxW: 33/104 cm.
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x75,5 cm (70x85 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Altersspuren). VERSO Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
| PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Emigrants".