u.re. signiert und undeutlich bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x40 cm (83x64 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. fleckig. Mit Rahmen (beschädigt).
Griechenland, 19.Jh., Laubholz, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, auf dem rückseitigen Papieretikett mit der Ausfuhrgenehmigung in türkischer Sprache, HxB: 57/40 cm. Rest., Farbabsplitterungen.
PAINTER OF THE XIX CENTURY "Graceful Image of Mariahilf".
Oil on canvas, after...
vier Damen um eine junge Frau in Rokokostil-Ambiente versammelt, u.re der Mitte signiert 'Dorn', Öl/Holz, HxB: ca. 41x31 cm (52x42 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen.
| DORN, probably Hans (...
u.li. Ritzsignatur, Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x70 cm (93x82 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO Künstleroriginaletikett mit Bezeichnung.
SCHWERIN, O. (XIX-XX) "Rindermark".
Oil on wood, signed, HxW: 13/22 cm. Slight signs of age. HxW: 31/40 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Poultry".
Öl auf Karton, undeutlich sign., HxB: 20/25 cm. Rahmen, HxB: 37/43 cm.
Öl/Platte, sig., HxB: 15/30 cm. Rahmen, HxB: 27/42 cm.
KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Hay harvest".
Oil/plate, signed, HxW: 15/30 cm. Frame, HxW: 27/42 cm.
VAN GALEN, GEERTRUIDA J. (1810-1878) "Still life with flowers".
Oil on wood, monogramm...