'Viehzucht', Holzschnitt: grau, grün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/48. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, besch.
'Ackerbau', Holzschnitt: grau, grün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/49. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, besch.