1 Bl. Farblithbographie (min. Altersspuren), u. rechts in Platte und handschriftlich siginert, u. links nummeriert 124/500, hinter Passepartout gerahmt, 44x33 cm
'Butt', Aquatinta-Radierung, 65x50, 47/100, in Bleistift sign.u.nummer. Schöne Rahmung mit Wellenprofil
Radierung, sign. u. bez. 'Wald', 11 x 20,5, Rahmen
1 Bl. Radierung (min. gebräunt, Lichtrand), u. links bez. u. dat., u. rechts sign, 10,2x20 cm, gerahmt
1 Bl. Radierung (fleckig und gebräunt), u.r. in Bleistift sign., u.l in Platte "BHeroux" bez., 45x26 cm (55x36 cm), unter Glas gerahmt, Altersspuren.
18 u.19. Sign. u. nummeriert, ca. 34 x 42 u. 38 x 52 (Blattgröße), unterschiedlich gerahmt, Glasrahmen partiell best., tlw. ungerahmt.
Aquarell/Papier, 24x35 cm, u.r. undeutl. sign. und "1974" dat., mit "Wirtsgrund b.Erlbach" bet., bez. "Ori.Aqu.", unter Passepartout und Glas gerahmt, gebräunt, Farben min. verblasst, Altersspuren.
Unterschiedliche Formate, mit Rahmen.
Unterschiedliche Formate, sign., tlw. nummeriert, ungerahmt.
Radierung, in der Platte monogr. und handschriftl. sign., ca. 13,5 x 20,5, Rahmen.
Radierung partiell coloriert, rechts untensign. u. bez. 'Wellensittiche', ca. 17,5 x 11, Rahmen, gebräunt, partiell stockfleckig.
Radierung partiell coloriert, in der Platte monogr., rechts unten sign. u. bez. 'Widafinken', ca. 22 x 9,5, Rahmen, gebräunt, partiell stockfleckig.
Sign. u. nummeriert 480/500 u. 317/500, ca. 58 x 40, Rahmen.
Coloriert, bez., ca. 12 x 16, Rahmen.
Wohl colorierte Lithographie, bez., ca. 24 x 32, Rahmen, partiell gebräunt.
Unterschiedliche Formate, mit Rahmen, davon 2 sign. u. nummeriert.
Sign. u. nummeriert 99/500, ca. 48 x 32, Rahmen
Sign. u. nummeriert 33/500 u. 311/1000, bez. 'Shergar..'/'Northern Dancer...', ca. 44 x 48 u. 36 x 46, Rahmen besch.
Sign. u. nummeriert 200/500, 26 x 35 (Blattgröße), Glaswechselrahmen besch.
Tlw. gerahmt, 'Der Mond', 'Springreiter', 'Münchner Oktoberfest', unterschiedliche Formate.