1 Bl. Radierung, 27x37 cm (77x76 cm), sign. und dat. u.r., num. u. l., Ex. 100/100, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Radierung, 19x22 cm (66x77 cm), sign. und dat. u. r, num. u.l., Ex. 99/100, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Farblithographie nach einer Gouache, 38x54 cm (85x68 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. 69/250, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Serigraphie, mittig sign. "af", Blatt auf Passepartout aufgezogen (Altersspuren),
1 Bl. Radierung, 31x24 cm, Blatt min. gewellt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Aquatintaradierung, 23x10,5 cm (56x43 cm), sign. u.r. num. u.l, Ex. 7/100, mittig bez., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Radierung, 21x 26 cm (54x40 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. 10/100, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, verso Etikett Kunstgalerie Keim,Bad Cannstatt, Altersspuren.
'Weltenuhr', Farbserigraphie/Karton, Bildgröße 42,6x31,5/Blattgröße 67x57, 97/100, in Bleistift u.re.signiert und u.li.nummeriert, im WVZ Bayer-Ensslin List S6802. Altersspuren, wie Lichtrand, besch.,...
Farbholzschnitt, 47x62 cm (60x75 cm), unter Glas gerahmt, verso Etikett Galerie Keim, Bad Cannstatt, Altersspuren.
1 Bl. Lithographie, sign. u.r., num. und bez. u.l. Ex. 37/50, 42x49 cm (59x66 cm), unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Gouache, 46x54 cm (62x71 cm), sign. u.l. und wohl "(1)976" dat., unter Glas gerahmt, Rahmen besch., Altersspuren.
Gruppe weibl. Akte beim Baden, Aquarell, 36,5x47,5 cm ( 44x55 cm), unter Glas gerahmt, Blatt min. gewellt und gebräunt, Altersspuren.
Einbandgestaltung und Ausführung von Gotthilf Kurz, Farbabbildungen als Lichtdruck, der Band beinhaltet faksimilierte und transkribierte Auszüge aus dem Tagebuch Biels, aufwändig gestaltete Publikatio...
Col. Kupferstich (Altersschäden, min. fleckig), 48x56,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (min. besch,, ungeöffn.)
Col. Kupferstich (Altersschäden, min. fleckig), 48x57,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (besch., ungeöffn.)
2 Bll. Graphit-Zeichnung/1 Bl. Gouache (Altersspuren), gerahmt, H. 8/10,5/15,5 cm
2 Bll. Zeichnungen (Graphit/Kohle/Rötel, teils fleckig), 1 Bl. Mischtechnik, 6,5/13,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
2 Bll. Buntstift-Zeichnungen/1 Bl. Gouache, H. 10,5/17/25 cm, 2x gerahmt
2 Bll. Holzschnitt, sign., bez,., dat., ohne Aufl./74 v. 100, 20x12/19x13 cm, ungerahmt
2 Bll. Radierung (min. gebräunt), u. rechts sign., bez. mit Widmung, 26x32,5/32,5x24,5 cm, ungerahmt
2 Bll. Radierung (min. gebräunt), u. rechts sign., bez. mit Widmung, 24,5x32,5/32,5x24,5 cm, ungerahmt
1 Bl. Farbholzschnitt, u. mittig sign. u. dat., 38,5x28 cm, ungerahmt
3 Bll. Lithographie (min. Gebrauchsspuren, leicht gberäunt), u. rechts sign, ohne Aufl. ("e.a."), 26x23/22,5x25,5 cm, ungerahmt
u.a. mehrere Bd. Enzyklopädie Ex-Libris mit Originalen, Jahrbuch Ex Libris Österreich /1955,1913, Paul Suess, Richard Klein, Erich Makowski, Mario de Filippis, Jens Lambrecht uvm., Alters- und Gebrauc...