Selbstbildnis mit Kaktus, Radierung, 1992, 30/120, in Bleistift nummeriert, signiert und dat., 50x65, im Wechselrahmen
'Die Hamlet-Folge', Mappenwerk mit einer Folge von 9 Lithographien, 1977, 42x30, 62/100, jeweils sign., dat. u. nummeriert. Herausgegeben von Hans-Joachim Boerstinger, mit einer Einführung von Dr. Her...
1 Bl. Bleistiftzeichnung (begräunt, Alterssch., fleckig), u. li. sign., 31,5x25 cm, gerahmt (besch.)
'Les galettes bretonnes' Farbaquatinta, 18x23 cm, E.A. VIII/XXX,unten in Bleistift nummeriert,betitelt, sign., gerahmt, 37x 42 cm Gebrauchsspuren
'Wanted', Graphik, 11/250, 44,5x28 im Druck u.mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert, gerahmt, 59x42
1Bl. Farblithographie in Schwarz-Weiss mit Gelb, 56x44 cm, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
1 Bl. Farblitographie in Schwarz-Weiss mit Dunkelgrün, 56x44 cm, Aufl. 18/90, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
Radierung, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 39,5x32,5 cm
1 Bl. Radierung, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 39,5x32,5 cm, nachträgliche Stempelnummerierung '100'
2 Bll. Farbradierung, u. re. sign., Aufl. 56/99 u. 57/99, 42x52 cm, gerahmt (min. besch.)
3 Bll. Lithographie, unsign., unnumm., 31x24 cm, gerahmt (min. besch.)
3 Bll. Lithografie, unsign., unnumm., 31x24 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 505/900, 60x45 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 16/95, 53,5x39 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), u. re. sign., u. li. Aufl. 156/280, Titel u. dat. , 46x64 cm, gerahmt (min. besch.)
1Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 142/158, 65x45 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), u. re. sign., Aufl. 18/199, 59x79 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Kunstdruck, 87x64 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Kunstdruck, u. re. in Platte sign., 86x64 cm, gerahmt (min. besch., Glas fehlt)
1 Bl. Serigrafie (min. Alterssp.), u. re. sign. u. dat., 84x61 cm, gerahmt (min. besch., Passepartout mit Wasserschaden)
1 Bl. Serigrafie (min. Alterssp.), u. re. sign. u. dat., 92x67 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farbradierung (Lichtrand), u. re. undtl. sign., Aufl. I/XXX, 59x49 cm, gerahmt
1 Bl. Lithografie (Lichtrand, gebräunt), u. re. in Platte sign., Aufl. 161/500, 35x5x28,5 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Bleistiftzeichnung (gebräunt, min. fleckig, auf Karton montiert), u. li. sign, 10,718,4 cm, ungerahmt
1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 23x29,5 cm, ungerahmt
1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 34,5x39,5 cm, ungerahmt
Kupferstich mit Darstellung einer Stall-Szene, ca.31x40, gerahmt, besch.
'Danseuse saluant' nach EDGAR DEGAS, 32x26 cm, hinter Glas gerahmt, besch.
Bleistiftzeichnung coloriert/Papier (Riss, Knicke, verschmutzt, Lichtrand), Beschriftung in Sütterlin, auf Rahmenrücks. attr. an E. v. Grützner, 26,5x17,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Kohlezeichnung (gebräunt, verwischt), u. li. sign., auf Karton montiert, vorders. bez.:"Simplizissimus-Illustration/stark verwischt/M.B.L", rücks. Bez.:"Ostergruß 1963/Margot Berger-Langhammer",...
1 Bl. aquarellierte Federzeichnung (Lichtrand, min. fleckig), u. li. sign., 23,6x25,5 cm, auf Passepartout montiert, ungerahmt
6 Bll. Kupferstich (Altessp. gebräunt), 8,8x5 cm, rücks. v. fremder Hand bez., hinter Passepartout montiert, ungerahmt
1 Bl. Radierung (min. fleckig, gebräunt, Alterssp.), u. re. sign., ohne Aufl., 17,7x17,7 cm, auf Passepartout montiert, ungerahmt
Pastell/Karton (beschn., min. fleckig, Alterssp.), u. li. sign., auf Passepartout montiert, ungerahmt
1750. Kupferstich, coloriert (fleckig, leicht gebräunt, Altersspuren), 44x52 cm, Galerierahmung (ungeöffnet)
Kupferstich, coloriert (stark gebräunt, fleckig, Montagespuren), 37x44 cm, gerahmt (besch.)
Kupferstich, coloriert (fleckig, Alterssch.), 44x56 cm, Galerierahmung (ungeöffnet, min. besch.)
Radierung/PRägedruck, u. re. sign. u. dat., Aufl. 30/80, 21,5x20,5 cm, Galerierahmung