Verfärbungen, H 16cm/61cm x B 21cm/53cm (H 27cm/68cm x B 31cm/57cm): Mainz/Mayence: Lithographie der Geographischen Anstalt Eduard Wagner, Ende 19.Jh.
Farbserigraphie, 49x29 cm (70x50 cm), u.r. sign. und "1963" dat. , u.l. num., Exemplar 70/100, unten bez. "Ackermann Serigraphie Rythmisch getürmt", Blatt gebräunt, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.,Lichtrand), u.re. sign., Aufl. 17/30, 66x52 gerahmt (besch.)
2 Bll. Lithografie (Lichtrand), Aufl. 1029/1500 + 91/200, 65x50 cm, Rahmen (besch.)
2 Bll. Lithografie (Lichtrand), u. re. sign, Aufl. 506/900 + 47/1200, gerahmt (min. besch.)
'Blütenbaum', Farbholzschnitt, 70x50 cm, u.li. betitelt, u.re. sign., im Wechselrahmen
Farblithographie, 24x19 cm (65x52 cm), unter Passepartout (Altersspuren) und Gals gerahmt, Rahmen (min. besch.).
wohl Acryl auf Leinen, u.r. sign. und "52" dat., unter Glas gerahmt, o.l. Stockflecken, Altersspuren.
3 Bll. Lithografie (gebräunt, teils verblcihen), unsign., ohne Nr., 31x235 cm, gerahmt (Besch.)
1 Bl. Farbserigrafie (Knick, min. Alterssp.), u. mittig in Platte sign., Erg. mit Filzstift und erneute handschriftl. Signatur re. seitl., 86x46 cm, ungerahmt
Farblithographie, 29x160 cm (64x37 cm ), sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Farbserigraphie, 84x84 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (Altersspuren).
1 Bl. Lithografie (gebr.), u. re. sign., Aufl. 14/95, 53,5x39 c, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (min. verschmutztz), u. re. sign, Aufl. 69/100, 80x57 cm, gerahmt (ohne Glas)
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), u, mittig sign., Aufl. 22/150, 65x55 cm, gerahmt (besch,)
1 Bl. Farbrad. (Lichtr.), Aufl. 10/100, u. re. sign. u. dat.., 49x40 cm, Rahmen (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (min. gebräunt), u. li. sign., Aufl. 94/100, 50x71 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lihografie (Alterssp., gebr.), 65x50 cm, ungerahmt
9219/10000". 2 Bll. Lithografie (Alterssp.), H. 24/42 cm, gerahmt (min. besch.)