No. 2365 | Auktion 21. Januar 2017

Saturday, January 21, 2017

16 Results
Lot: 1819

Grosses Mappenwerk 'La Gallerie du Palais Luxembourg', Paris 1710, mit ca. 25 großformatigen Kupferstichen

Result: 800 EUR

Lot: 1802

Konvolut Grafiken: Verschiedene Stadt- und Landschaftsansichten von Hamburg und Umgebung,

Result: 700 EUR

19 Bl. Farblithographien (handkoloriert), 30x36 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, gebräunt, Lichtrand, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Lot: 1818

BUNK, HOLGER (geb. 1954): Männlicher Rückenakt vor einem Spiegel,

Result: 360 EUR

Pastellkreide auf Papier, 63x48 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Lot: 1817

BUNK, HOLGER (geb. 1954): Zwei Männer auf einer Drehscheibe,

Result: 250 EUR

Pastellkreide auf Papier, 60x75 cm, sign. und bez. u.r. unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Lot: 1804

HENNINGER, MANFRED (1894-1986): "Figurengruppe", 1975,

Result: 200 EUR

1 Bl. Rötel/Papier,44x62 cm (75x95 cm), sign. und dat. u.r, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Lot: 1814

NAGLER, RENATE (geb. 1936) : "La belle Margot",

Result: 200 EUR

Lot: 1829

BUFFET, BERNARD (1928-1999): Kleine Eule/little owl,

Result: 150 EUR

Lot: 1809

KIRBACH, ULRIKE (geb. 1951): "Aus dem Tagebuch",

Result: 120 EUR

1 Bl. Farbstiftzeichnung, 23x30 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, verso Etikett Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Lot: 1812

KIRBACH, ULRIKE (geb. 1951): Ohne Titel (abstrakte Komposition),

Result: 120 EUR

1 Bl. Farbstiftzeichnung, 30x22 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, verso Etikett Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Lot: 1823

Konvolut: 11 S/W "Instant Images"

Result: 120 EUR

Lot: 1826

MIRO, JOAN (1893-1983): Lithographie VII (abstrakte Komposition), 1972,

Result: 99,99 EUR

1 Bl. Farblithographie, 49x32 cm, aus "Ediciones Poligrafa, sa, Barcelona", Doppelseite, Mittelfalz/Beschädigungen, Alters- und Gebrausspuren.

Lot: 1813

MERSAD, ROLF (?); Junge mit Flöte und Trommel,

Result: 90 EUR

Lot: 1800

SCHÖLLKOPF, GÜNTHER (1935-1979): "Poker", 1979,

Result: 80 EUR

1 Bl. Radierung, 53,5x53,5 cm, u.r. sign. und dat. , u.l. bez. "Schöllkopf- Gesellschaft", Ex. "E.A.", min. gebräunt, unter Glas gerahmt, Altersspuren.

Lot: 1807

MICHL, FERDINAND (1877-1951): Hunde beim Kartenspielen,

Result: 60 EUR

Lot: 1808

ARNDT, AXEL (1941-1998): "Alphaville", 1972,

Result: 50 EUR

Lot: 1810

DÜRER, ALBRECHT (1471-1528): "Erasmus von Rotterdam",

Result: 50 EUR