peinte par Rubens, dessinée par les S. Nattier et gravée par les plus illustres graveurs du temps, ca. 63x47 cm. Einband nicht original, besch.
19 Bl. Farblithographien (handkoloriert), 30x36 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, gebräunt, Lichtrand, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Pastellkreide auf Papier, 63x48 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Pastellkreide auf Papier, 60x75 cm, sign. und bez. u.r. unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Rötel/Papier,44x62 cm (75x95 cm), sign. und dat. u.r, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Pastellkreide auf Papier, 70x54 cm, dat. u.l., bez. u.r., unter Glas gerahmt, verso Etikett Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Farbstiftzeichnung, 23x30 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, verso Etikett Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Farbstiftzeichnung, 30x22 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, verso Etikett Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Farblithographie, 49x32 cm, aus "Ediciones Poligrafa, sa, Barcelona", Doppelseite, Mittelfalz/Beschädigungen, Alters- und Gebrausspuren.
zwei kleine bekleidete Tanz-Hunde, Mischtechnik auf Papier, 20x13 cm, sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Radierung, 53,5x53,5 cm, u.r. sign. und dat. , u.l. bez. "Schöllkopf- Gesellschaft", Ex. "E.A.", min. gebräunt, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Farbradierung, 20x23 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Bl. gebräunt, Lichtrand, Rahmen (besch.), Altersspuren.
1 Bl. Radierung, 23x27 cm (Plattenmaß), sign. u.r., num u.l., Ex. 1/20, starker Lichtrand, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Kupferstich, 24,7x19 cm, Reichsdruck um 1935, monogr., unter Glas und Passepartout gerahmt, starker Lichtrand, verso bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.