Farbholzschnitt, sign., ca. 25x16, gerahmt.
Nach GRANDVILLE, 'Camellia', 'Jasmin', 'Tubereuse Jonquille', 'Traite des fleurs', u.a. ca. 18x11, leichte Altersspuren, ungerahmt.
Bez. 'Beim Benediktinerhäuschen in Mergentheim' und 'Am Dt.-Ordensschloß zu Mergentheim', beide sign., ca. 33x25, Altersspuren, in Wechselrahmen.
Radierung, Maße 21x15,5 cm, o.R., sign. u. dat., Alters- u. Gebrauchsspuren
"Gmünd", kolorierter Stahlstich von Joh. Pappel,ca. 10,5x15,5; "Wien", Stahlstich,ca. 13x16,5,beide ger., Altersspuren.
"Kloster Lorch"(ca. 6,5x8,5),"Hohenstauffen und Rechberg" (ca. 13x17), "Der Rechberg" (ca.18x13), alle ger.,stockfleckig, Altersspuren.
Unleserl sign., ca. 19,5x27,5, Altersspuren, ger.