Farbholzschnitt/Japanpapier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 169/200, Trockenstempel 'Adachi' (?), HxB: Platte ca. 50x36,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 52x38 cm, Auße...
Holzschnitt in Rot, orangerot aquarelliert/Japanpapier, mit Bleistift von Hand signiert und num. 15/40, HxB: Platte ca. 31x20 cm, Blatt ca. 52x33,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 61,5x41,5 cm. Leicht gebräu...
31. Gesang aus "Das Paradies", Farbxylographie/Rives, in der Platte bezeichnet, u.re. mit blauem Buntstift von Hand signiert, u.li. mit blauem Buntstift num. 120/150, HxB: Platte ca. 24,5x18 cm, Passe...