No. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Saturday, May 17, 2014

20 Results
Lot: 1811

DALI, SALVADOR (1904-1989)

Result: 960 EUR

Lot: 1810

Druckgraphik nach SALVADOR DALI

Result: 430 EUR

Lot: 1807

FUCHS, ERNST (geb. 1930)

Result: 300 EUR

'Geburt der Venus', Radierung, 1974, 88/200, u.re.sign., hinter Glas gerahmt, ca. 66 x 50 cm

Lot: 1813

Wohl 16. Jh.: Notenhandschrift.

Result: 160 EUR

Pergament, Quadratnoten mit großer Initiale, 50,5x36 cm, gerahmt, Altersschäden

Lot: 1805

BARBAULT, JEAN (1718-1766)

Result: 150 EUR

'Veduta della Piazza della CollonaTrajana', Radierung, 40x53, in säurefreies Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt

Lot: 1806

BARBAULT, JEAN (1718-1766)

Result: 150 EUR

'Veduta della Chesa die S. Andrea della Valle', Radierung, 40x53, in säurefreies Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt

Lot: 1815

GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Result: 150 EUR

Lot: 1801

KÖTHE, FRITZ (1916-2005): "FORD" aus der Mappe "Motorsport".

Result: 130 EUR

Lot: 1800

KÖTHE, FRITZ (1916-2005):"VUE" aus der Mappe "Motorsport".

Result: 120 EUR

1 Bl. Serigrafie, Aufl. 188/300, unten rechts siginert, 58,5x46,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren

Lot: 1802

KÖTHE, FRITZ (1916-2005): "TRIUMPH" aus der Mappe "Motorsport".

Result: 120 EUR

1 Bl. Serigrafie, Aufl. 188/300, unten rechts signiert, 58,4x44 cm, Rahmen

Lot: 1803

KÖTHE, FRITZ (1916-2005): zwei Graphiken "Motorsport".

Result: 120 EUR

2 Bll. Serigrafie, Aufl. 4/50 und 71/100, unten rechts signiert, Rahmen, min. Altersspuren

Lot: 1812

STIRNER, KARL (1882-1943): Gottesdienst im Petersdom zu Rom.

Result: 120 EUR

1 Bl. Farbradierung, unten rechts signiert, 17x16,5 cm, gerahmt, Bräunujng, Lichtrand, Wasserfleck, Knick am unteren Bildrand

Lot: 1816

EDWARDS, GEORGE (1694-1773): fünf Graphiken Vogeldarstellungen aus: "Historý of uncommon Birds".

Result: 120 EUR

Lot: 1817

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981): 2-figurige Komposition, Farbholzschnitt.

Result: 120 EUR

Unsigniert, gerahmt, ca. 48 x 29, partiell geknickt.

Lot: 1818

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981): 3-figurige Komposition, Farbholzschnitt.

Result: 120 EUR

Unsigniert, gerahmt, ca. 53 x 27, partiell geknickt.

Lot: 1819

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981): 3 Figuren, Farbholzschnitt.

Result: 120 EUR

Unsigniert, gerahmt, ca. 50 x 34, partiell geknickt.

Lot: 1821

PICASSO, PABLO (1881-1973): "Bacchanale II, 22/23.9.1955".

Result: 99,99 EUR

1 Bl. Lithographie/Nachdruck D.Jacomet für Euro Art, 1975, Aufl. 282/2000, 39,5x52,2 cm, ungerahmt, leicht gebräunt, leichte Knicke

Lot: 1820

WAENTIG, WALTER: "Ausblick von der Reichenau".

Result: 80 EUR

1 Bl. Radierung, unten links betitelt, unten rechts signiert, 15x24,5 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren

Lot: 1804

Konvolut Graphiken/Zeichnungen, etc., ca. 14 Teile:

Result: 30 EUR

alle gerahmt, Altersspuren.

Lot: 1814

MONOGRAMMIST "KH", 20.Jh.: Dünenlandschaft.

Result: 20 EUR