best. aus 4 Perlenketten ohne Schließen und 1 Säckchen losen Perlen (gebohrt), alles Akoya Zuchtperlen ca. 5-7 mm, tlw. mit deutlichen Tragespuren.
1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, L: 68cm, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, L: 114 cm, mit Tragespuren (84,D101).
3x Süßwassser Zuchtperlen, 1x Imitationsperlen mit Verschluss aus Silber, mit Tragespuren (D93,D88,D92,D99)
bestehend aus 1 Kette, 2 Armbänder, 1 Brosche, (Silberfassungen), mit Gebrauchsspuren. (59,D33,D77,D72).
bestehend aus 1 Collier, 2 Armbänder (Silberfassung), 1 Brosche (Silberfassung), mit Gebrauchsspuren (106,D66,D6,D11).
bestehend aus 5 Armbänder, mit Gebrauchsspuren (D2,D15,D67,D80,D54).
Bundle of amber jewellery, consisting of 5 armbands, with signs of use.
bestehend aus 7 Ketten, mit Gebrauchsspuren (35,15,55,32,56,46,D122)
Bundle of amber jewellery, consisting of 7 necklaces, with signs of use.
bestehend aus 4 Ketten, 2 Anhängern mit Kette/Lederhalsband, mit Tragespuren. (72,25,68,D107,67,91).
ca 8 mm, L: 43 cm, Schließe aus Silber, leichte Tragespuren. (D286)
Cultured pearl - necklace, ca. 7 mm, L. 43 cm, silver clasp, minor signs of wear.
bestehend aus 6 Ketten, mit Gebrauchsspuren (D108,18,51,16,4,98).
Bundle of amber jewellery, consisting of 6 necklaces, with signs of use.
von ca. 348 + 341 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (D322,D320)
Bundle of amber of ca. 348 + 341 g. All stones without detailed gemological testing!
von ca. 294 + 262 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (D317,D324)
Bundle of amber of ca. 294 + 262 g. All stones without detailed gemological testing!