je mit Signatur des Politikers, Heliogravuren, gebunden, Druck und Ausführung Graphische Gesellschaft, Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren.
eine Auswahl von Holzschnitten nach Zeichnungen von Ludwig Richter, Leipzig: Georg Wigand 1848, vorw. Ill., im geprägten Hardcovereinband. Gebräunt, fleckig, Einband bestoßen.
| RICHTER, LUDWIG, R...