bestehend aus 4 Ketten und 2 Armbäbder, mit Tragespuren. ( 93, 40, 43, 83, D65, D71).
Bundle of amber jewellery, consisting of 4 necklaces and 2 bracelets, with signs of wear.
bestehend aus 3 Ketten und 2 Armbäbder, mit Tragespuren. (14,30,D105,D1,D60).
Bundle amber jewellery, consisting of 3 necklaces and 2 bracelets, with signs of wear.
bestehend aus 6 Ketten (1 Band gerissen), 1 Collier mit Stoffband, 3 Anhängern mit Kette/Lederhalsband, mit Tragespuren. (31,D115,71,D91,26,20,81,D103).
bestehend aus 5 Ketten, mit Gebrauchsspuren (8,79,7,17,49).
Bundle of amber jewellery, consisting of 5 necklaces, with signs of use.
von ca. 284 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (D302)
Bundle of amber of ca. 284 g. All stones without detailed gemological testing!
Süßwasserzuchtperlen. 2 Ketten im Verlauf von ca. 2-6mm + ca. 2-4mm, 1 mit Zwischenteilen aus 14K Gold (ca. 2mm). Schließen WG/GG 14K, L: ca. 44 + 42 + 41 cm, leichte Tragespuren. (76)
Bundle of 3...
von 25,49 (Kirschen) + 18,61 (Erdbeeren) ct, Silber. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (114,115)