No. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Friday, September 21, 2018

5 Results
Lot: 3318

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 320x214 cm.

Result: 1.300 EUR

Lot: 3307

Teppich im Versace-Stil. TÜRKEI, 21. Jh., 225x174 cm

Result: 450 EUR

Lot: 3321

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 180x117 cm.

Result: 180 EUR

Der cremefarbene Spiegel ist gemustert mit einem lachsfarbenen Zentralmedaillon mit Anhängseln sowie mit Floralrankwerk. Grüne Eckzwickel und hellrote Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Lot: 3316

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 127x118 cm.

Result: 170 EUR

Lot: 3312

Orientteppich. MIR, 20. Jh., ca. 340x240 cm.

Result: 160 EUR