163x92 cm mit roter Randeinfassung/140x80 cm blauer Drache auf orangefarbenem Grund/83x91 cm, Sitzteppich/162x84, beigefarbener Fond. Jeweils mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
Convol...
117x84 cm und 83x63 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Kaufbelege über 4160.-€ anbei.
Netzartig überspannt ein Herati-Muster das rote Innenfeld. Cremefarbene Hauptbordüre.
Der elfenbeinweisse Spiegel zeigt ein rotes Zentralmedaillon sowie Floralrankwerk. Olivgrüne Eckzwickel und rotgrundige Hauptbordüre. Kaum Gebrauchsspuren.
Der lachsfarbene Fond des Innenfeldes ist aufsteigend mit einem ausladenden Lebensbaummotiv gemustert. Olivgrüne Hauptbordüre. KP: 1325.-€. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Silken oriental carp...