No. 2133 | BEST-OF-Auktion

Saturday, September 20, 2014

8 Results

Lot: 407

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds" WG 18 K mit 2 Wechselbändern.

Result: 2.800 EUR

Originalbox und Papiere anbei.

Lot: 403

Bez. VOISIN, CHARLES (1685 Paris - 1761 Parik), Prunk-Konsoluhr, Frankreich, wohl Mitte 18. Jh. und später.

Result: 1.700 EUR

Lot: 405

FESTINA HAU GG 18 K Chronograph, Automatikwerk, Cal. ETA 7750,

Result: 1.450 EUR

mit braunem Lederband, Schließe verg.

Lot: 400

Carteluhr im Rokokostil, Frankreich um 1850, Bronze feuervergoldet.

Result: 700 EUR

Lot: 406

LONGINES Damenuhr "Belle Arti" mit Perlmuttblatt und Brill.

Result: 650 EUR

Modell L2.501.0, mit schwarzem LB, Quartz; Funktion geprüft;

Lot: 401

Carteluhr im Rokokostil, wohl Frankreich um 1880, wohl Bronze feuervergoldet.

Result: 300 EUR

Lot: 402

Prunkpendule im Rokokostil um 1900, Messingehäuse.

Result: 140 EUR

Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, Gehäuse mit reichem Rocaillendekor, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 61, Funktion nicht geprüft, besch.