No. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Saturday, October 18, 2014

14 Results
Lot: 404

Taschenuhr um 1890, "Mysterieuse" von "Armand Schwob&Frere", Gehäuse GG 18 K,

Result: 3.100 EUR

Glaszifferblatt m. goldenen arab. Ziffern. Feine Ziergravuren. Uhr läuft unregelmäßig bzw. gar nicht. Revision unerlässlich. Alters- und Gebrauchsspuren. Hinteres Glas leicht besch.

Lot: 409

IWC Herrenuhr Rosegold 18 K, 1950/60 er Jahre. Handaufzugswerk, Cal. 89.

Result: 1.320 EUR

Werk No.: 1418442, Gehäuse No.: 1442242, guter Erhaltungszustand. In roter Lederbox.

Lot: 400

Tischuhr, Holz/Gips gefaßt, deutsch nach 1800.

Result: 470 EUR

Lot: 413

GENEVE Herrenuhr GG 18 K, Quartzwerk, Batterie neu,

Result: 360 EUR

mit schwarzem Lederband.

Lot: 401

Comtoiseuhr, Frankreich wohl Mitte 18. Jh., Eisengehäuse mit Messingapplikationen.

Result: 350 EUR

Lot: 410

Wecker, ART DECO, 1930er Jahre, versilbert.

Result: 190 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft

Lot: 406

OMEGA Damenuhr "Constellation" Bicolor, Modell aus den 80/90er Jahren,

Result: 150 EUR

Alters-und Gebrauchsspuren, Batterie leer!

Lot: 411

Portaluhr, deutsch Ende 19. Jh. und später, Holz intarsiert/Metall.

Result: 144 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt, Funktion nicht geprüft.

Lot: 407

OMEGA "Seamaster", Krone und Welle defekt, Band deutlich ausgetragen,

Result: 85 EUR

deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.