No. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

Saturday, January 17, 2015

15 Results
OMEGA SEAMASTER, Edelstahl, Chronometer, Wadi geprüft April 2014 (Beleg anbei),
406

Result:

1.500 EUR

LONGINES "Lindbergh Hour Angle Watch" Kaliber 989 wohl um 1980/90. Automatikwerk, drehbare Lünette, Edelstahl;
410

Result:

1.440 EUR

Prunkvolle Portaluhr mit zwei vasenförmigen Beistellern, wohl Frankreich Ende 19. Jh., messingfarbenes Metall partiell
401

Result:

1.100 EUR

BUNZ Damenuhr GG 18K /Edelstahl mit Automatikwerk und Brill. ca. 0,12 ct (punziert) TW/vvs;
409

Result:

900 EUR

EBEL Damenuhr "Classic Wave" Stahl/ GG mit 12 Dia. im Zifferblatt;
405

Result:

600 EUR

Konvolut: 8 Schlüsseltaschenuhren,
415

Result:

580 EUR

BAUME MERCIER Damenuhr , Edelstahl, Quartzwerk, ModellMV045063/2372897,
403

Result:

540 EUR

Portaluhr, 19. Jh., Holzgehäuse schwarz gefaßt.
418

Result:

500 EUR

Taschenuhr "Schwesternuhr", Nadel mit franz. Goldpunze 750/- , emaillierte Bereiche mit niedrigerem Goldgehalt, fein graviert,
411

Result:

420 EUR

DUGENA Herrenuhr GG 14K, Automatikwerk; Funktion geprüft;
408

Result:

400 EUR

Portaluhr im Empirestil, tlw. 19. Jh. und später, Holz/Stein.
417

Result:

390 EUR

Dekorative Kaminuhr, Stein/Metall, wohl deutsch Ende 19. Jh.
400

Result:

280 EUR

Pendule im Neorokokostil, Messinggehäude, wohl deutsch 19. Jh.
402

Result:

280 EUR

Taschenuhr "Schwesternuhr" SILBER mit hellblauem Emaille (partiell besch.),
404

Result:

159,99 EUR

Taschenuhr SILBER "Telescope", Glas fehlt, Zifferblatt besch., Schlüssel anbei,
416

Result:

40 EUR