No. 2163 | Auktion 21. März 2015

Saturday, March 21, 2015

24 Results
ROLEX Herrenuhr, Oyster Perpetual Date, Chronometer;
400

Result:

1.740 EUR

HAU, Rado Integral maxi,
406
HAU, Rado Integral maxi,

Result:

540 EUR

Konvolut: 5 Taschenuhren Herren; Double / vernickelt; davon 1 x Spieluhr und 4 x Skelettuhren jeweils mit Double Uhrenkette;
416

Result:

240 EUR

MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso", goldplattiert, Perlmuttblatt mit Dia.-Besatz, Quarz Werk;
408

Result:

200 EUR

MERCEDES BENZ Herrenuhr "Drivers Line", Stahl, Automatikwer, Lederband mit Stiftschließe;
410

Result:

160 EUR

Konvolut: 2 Spindeltaschenuhren, beide Werke defekt ( 1 x fast nicht mehr zu reparieren) tlw. SILBER,
411

Result:

120 EUR

ETERNA Herrenuhr, Edelstahl, Handaufzug,
413

Result:

120 EUR

Holzschilduhr, Schwarzwald 2. H. 19. Jh.
425

Result:

96 EUR

Konvolut: Eine Taschenuhr sign.: "A.E.G. Prima", mit Chronograph (Stoppuhr), Silber 800 (auch SD), Glas fehlt! Eine Taschenuhr,
402

Result:

90 EUR

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., Holz/Glas.
422

Result:

90 EUR

MAURICE LACROIX Damenuhr, Stahl/goldplattiert, Quarz Werk;
409

Result:

60 EUR

DOXA Herrenuhr, Edelstahl, Handaufzug,
412

Result:

60 EUR

Taschenuhr Herren "Drusus" Savonette, 1930 er Jahre, Arabisches Ziffernblatt, Double,
415

Result:

55 EUR

423

Result:

55 EUR

Kleine Tischuhr "W.B.S Colombo", röm. Ziffern, Skelettwerk;
405

Result:

50 EUR

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., ovale Form, Holz/Glas.
418

Result:

48 EUR

419

Result:

45 EUR

420

Result:

45 EUR

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., Holz.
421

Result:

45 EUR

Porzellanschilduhr, deutsch 19. Jh., Holz/Porzellan.
424

Result:

45 EUR

NIVADA Herren-/ Damenuhr, Handaufzug, Edelstahl, kl. Sekunde,
403

Result:

35 EUR

KIENZLE Damenuhr, Handaufzug, kl. Sekunde, mit blauem Lederband,
404

Result:

35 EUR

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall/Glas.
417

Result:

23 EUR

KIENZLE Herrenuhr, Edelstahl/ verg., Handaufzug,
414

Result:

10 EUR