GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)
Boden monogrammiert: "AL" (neuer Boden kostet ca. 800-900,-€) Tragespuren.
Mit Bucherer Etui.
GG 18K, L: 17,8cm, anbei Etui und Papiere von 1970.
Automatik-Werk, Edelstahl/ GG 18K, anbei Erweiterungs-Glieder und Kaufbeleg.
Stopp-Uhr läuft nicht, Tragespuren. Mit Bucherer Etui.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt).
Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Zifferblatt hat feine Haarrisse!
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Schwarzes Lederband m. Faltschließe. Anbei zwei Lederbänder (violett und rosé) zum Wechseln (ein Band ohne Schließe).
unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Gebrauchsspuren). Glas verkratzt!
Quarz-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND! Komplette Überholung mit Austausch von Zifferblatt 11/2013 bei OMEGA (Kopie von Service-Bestätigung anbei!).
Automatic-Werk. Ref.: H32405811. Weißes Lederband m. Stiftschließe. Kauf 2013 (Restgarantie bis 12/2015!). KP: 945,- €!
Quarz-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lederband (deutlich getragen, Austausch empfohlen!).
GG 14K, auch Staubdeckel, beide Deckel mit Seedperlen u. Blauemail leicht besch., Vorderseite Motiv Taubenpaar ausgefaßt mit Dia. Rosen, Brückenankerwerk, läuft an, leichte Tragespuren.
Handaufzugwerk, Cal. K818/3. Grünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Stahl/ z.T. vergoldet. Anbei Papiere 1992.
Gewölbtes orig. Glas, Lederband, starke Tragespuren am Deckelboden.
um 1900, an langer Double- Kette. Tragespuren.
weißes ZB mit römischen Ziffern. Quarzwerk, Faltschließe. Edelstahl goldplattiert.