Lederband (nicht Original!).
Automatik, Originalbox und Papiere anbei, leichte Kratzer in Lünette;
Neue Batterie! Schwarzes Lederband Original anbei. 2 Ersatzglieder anbei.
Handaufzugwerke. Funktion geprüft. Lederband/ Kautschukband.
Herrenuhr SD Metall, Damenuhr SD Silber; Glas defekt bei kleiner Uhr;
Gebrauchsspuren,Funktion geprüft;
Automatik-Werke. Funktion geprüft. Lederbänder (nicht Original!).
Handaufzugwerke. Funktion geprüft. Lederbänder (nicht Original!).
Staubdeckel mit persönlicher Widmung graviert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern.
1870/ 80 er jahre.
Metall, goldfarben, Marmorsockel, Glassturz mit Holzfuß, Altersschäden, Pendel u. Schlüssel anbei, H. 31 cm
Wohl umbauten aus alten Taschenuhren (marriage). Werke reparaturbedürftig.
Emailziffernring mit römischen Zahlen, Gehäuse mit floralem und figürlichem Dekor, H. ca. 45, Schlüssel anbei (nicht original), partiell ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Batterie NEU! 1 Ersatzglied anbei.
Mit Metallband (von Oris!) und Lederband (nicht Original!). Cal.354 / Werk No. 13685550. Starke Altersspuren am Werk. Funktion geprüft.
Batterie Neu! Papiere und Samtbeutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren (insbesondere auf dem Hinterdeckel).
Batterie NEU! 2 Ersatzglieder anbei.
Lederband (Original!). SEHR GUTER ZUSTAND!
Cal. VENUS 178, Lederband (nicht Original!).
Funktion geprüft. SEHR GUTER ZUSTAND.
Refernez No.1806.
Rhodiniertes und poliertes Gehäuse, partiell vergoldet, Modell 22.114.01, ca. 225 x 200 x 155 cm, Mahagonekonsole und Papiere anbei.
Metallband wurde erneuert durch Juwelier von Hofen Stuttgart. Uhrenbeutel anbei.