Mit zwei Mahagoniholzkästen, bez. Ty 25-07.1533-84, mit kardanischer Aufhängung, Außenkasten ca. 24 x 24,5 x 25 cm, Innenkasten ca. 19,5 x 19 x 19,5 cm, Funktion nicht geprüft.
Mit Vorderpendel, H. ca. 6 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.
In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;