D: ca. 26mm. Monogramm "UP" an Verschluss. 2. Zifferblatt, Verlängerungsglieder, Etui, Umkarton u. Papiere anbei. Tragespuren.
Serien-Nr.: 3269692. Automatic-Werk (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Anbei drei weitere Lederbänder zum wechseln. Kauf 1990 (Papiere anbei). KOMPLETTE REVISION 05/2016. EIN JAHR GARANTIE!
Quarz-Werk. KOMPLETTE REVISION 05/2016! EIN JAHR GARANTIE!
Automatic-Werk (läuft an => aber: Revision dringend empfohlen!). Band deutlich ausgetragen! Glas verkratzt. Mit Original-Etui u. Papieren.
Edelstahl, Batterie neu. Kaufpreis: 2390.-, Kaufbeleg v. Wempe u. Garantiekarte anbei.
Quarz-Werk. Neues Original-Lederband m. Faltschließe. Mit Original-CARTIER-Etui!
Handaufzugs- Werk. Länge ca. 16,5 cm.
Handaufzugwerk. Platin. Gebrauchsspuren.
Ref.: 39611001/3961121. Quarz-Werk, Cal. 1441 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft).
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 136636 / 2101. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui!
D: ca. 22mm (ohne Krone). Ref.: 1057902. Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1992. Garantiekarte anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft, Funktion aber nicht weiter geprüft). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
D: ca. 32mm. Papiere, Etui u. Umkarton anbei. Rückseitig mit Widmungsgravur.
D: ca. 29mm. KP ca. 1100,-€. Etui, Umkarton u. Papiere anbei. Leichte Tragespuren rückseitig am Gehäuse, ansonsten äußerlich guter Zustand.
Ref.: 590002. Quarz-Werk. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe. Normale Gebrauchsspuren.
Stahl/ goldplattiert. Batterie neu, Band aufgearbeitet. Original- Etui anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe (getragen!). Deutlicher Abrieb an Gehäuse (kann neu vergoldet werden).
Handaufzugwerk, Cal. 35904612. Feine Verzierungen an Gehäuserand und Band. Zifferblatt leicht fleckig. Mit Original-ELGIN-Etui!