No. 2333 | Auktion 16. Juli 2016

Saturday, July 16, 2016

23 Results
Lot: 408

Herrenuhr "IWC" Titan, Automatik, Cal. 7922, Werk-Nr. 2553515. Ref. 3707-001. Serien-Nr. 2656690,

Result: 2.450 EUR

Funktion geprüft, Originalbox und Papiere anbei; + 1 Ersatzglied;

Lot: 405

Herrenuhr "CHRONOSWISS" Model "KAIROS" Automatik, Cal. ETA 2892,

Result: 1.350 EUR

Originalbox und Papiere anbei; Funktion geprüft;

Lot: 418

BREITLING Herrenuhr, Chronomat, Uhr läuft an, braunes Lederband (nicht Original!),

Result: 1.300 EUR

Modell 217012 / 808. Drücker und Gehäuse deutlich abgerieben!!!

Lot: 422

OMEGA Herrenuhr "Constellation2, Edelstahl / GG 18 K. Ref. 396.1201, Quarz Werk Cal.1532. Gehäuse Nr. 56636093.

Result: 840 EUR

Uhr läuft zur Zeit = Amplitude stabil. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 419

Herrenuhr, Handaufzug, Stahl, Chronograph, mit Fixoflex Armband;

Result: 720 EUR

Technischer Zustand OK. Alters-und Gebrauchsspuren;

Lot: 404

Herrenuhr "BULOVA" Automatik mit Mondphase, goldplattiert, Funktion geprüft,

Result: 650 EUR

braunes Lederband Original, Alters- und Gebrauchsspuren, Originalbox, Garantieschein und Rechnung von 1999 anbei. Sowie Steller. Ref. BA1323513C.

Lot: 411

Taschenuhr GG 18 K "Leonidas", Handaufzugswerk, Funktion geprüft,

Result: 500 EUR

feine Ziergravuren an Gehäuse und Deckel;

Lot: 425

MAURICE LACROIX, Quarz, schwarzes LB (Original), Batterie NEU!,

Result: 450 EUR

GG 18 K, Alters- und Gebrauchsspuren;

Lot: 402

BAUME MERCIER Damenuhr "Linea", Bicolour, Quarzwerk,

Result: 300 EUR

Batterie Neu!, Model: MV045203 / 4088435.

Lot: 413

TISCHUH MIT DOPPEL-VORDERPENDEL

Result: 280 EUR

Wohl Wien, um 1890, sog. "Kreuzschwingen", Messinggehäuse in Kirchenform, Ziffernkranz mit römischen Ziffern, H: ca. 18 cm. Leichte Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Lot: 423

TISSOT Herrenuhr, 1960 er Jahre, GG 14 K, Automatik, Kaliber 784, Werk No. 6390260,

Result: 260 EUR

Glas verkratzt, Krone abgegriffen, schwarzes LB (nicht Origina!).

Lot: 415

PENDULE

Result: 240 EUR

Paris, Ende 19.Jh., Bronze vergoldet, weißes Email-Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Stunden-und Halbstundenschlag auf Glocke, Werk bez. "GLADING A PARIS", Holzsockel, H: 37 cm. Altersspuren.

Lot: 414

HISTORISMUS-KAMINUHR

Result: 180 EUR

Ende 19.Jh., Nussbaumgehäuse mit zeittypischem Schnitz-und Drechselwerk, verglastes Zifferblatt mit röm. Ziffern, HxBxT: 40/26/18 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Lot: 417

RAYMOND WEIL Unisex Uhr, vergoldet, Quarz, Modell A88261,

Result: 180 EUR

Boden u Gehäuse seitl. besch., Glas etwas verkratzt; Originalbox und Papiere anbei;

Lot: 410

Damenuhr "Auguste Raymond", Automatik, Funktion geprüft,

Result: 99,99 EUR

braunes LB, goldplattiert;

Lot: 401

TISCHUHR

Result: 70 EUR

20.Jh., sog. "Zapler", geschweifte Front mit Ranken, Ziffernring mit römischen Stunden-Ziffern, kurzes Vorderpendel, H: 26 cm. Altersspuren, besch.

Lot: 421

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Bicolour, Batterie muss ersetzt werden!,

Result: 60 EUR

1 Stift am Bandanstoß lose, starke Alters- und Gebrauchsspuren;

Lot: 416

TISCHUHR

Result: 25 EUR