Funktion geprüft, Originalbox und Papiere anbei; + 1 Ersatzglied;
Originalbox und Papiere anbei; Funktion geprüft;
Modell 217012 / 808. Drücker und Gehäuse deutlich abgerieben!!!
Uhr läuft zur Zeit = Amplitude stabil. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Model V221624. Neupreis: 1330€.
Technischer Zustand OK. Alters-und Gebrauchsspuren;
braunes Lederband Original, Alters- und Gebrauchsspuren, Originalbox, Garantieschein und Rechnung von 1999 anbei. Sowie Steller. Ref. BA1323513C.
späterer Zeit, eine Diamantraute fehlt; Schlaufe GG 14K;
feine Ziergravuren an Gehäuse und Deckel;
GG 18 K, Alters- und Gebrauchsspuren;
Batterie Neu!, Model: MV045203 / 4088435.
Wohl Wien, um 1890, sog. "Kreuzschwingen", Messinggehäuse in Kirchenform, Ziffernkranz mit römischen Ziffern, H: ca. 18 cm. Leichte Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Gehäuse. Dichtungsringlöst sich auf! Spuren im Werk.
Glas verkratzt, Krone abgegriffen, schwarzes LB (nicht Origina!).
Paris, Ende 19.Jh., Bronze vergoldet, weißes Email-Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Stunden-und Halbstundenschlag auf Glocke, Werk bez. "GLADING A PARIS", Holzsockel, H: 37 cm. Altersspuren.
Batterie Neu!
Ende 19.Jh., Nussbaumgehäuse mit zeittypischem Schnitz-und Drechselwerk, verglastes Zifferblatt mit röm. Ziffern, HxBxT: 40/26/18 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Boden u Gehäuse seitl. besch., Glas etwas verkratzt; Originalbox und Papiere anbei;
Batterie Neu!
braunes LB, goldplattiert;
20.Jh., sog. "Zapler", geschweifte Front mit Ranken, Ziffernring mit römischen Stunden-Ziffern, kurzes Vorderpendel, H: 26 cm. Altersspuren, besch.
1 Stift am Bandanstoß lose, starke Alters- und Gebrauchsspuren;
20. Jh., Firma "IMHOF", reliefierte gehäuse im Taschenuhr-Form, D: 7,5 cm. Strak besch.