No. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Saturday, January 18, 2014

17 Results

Lot: 405

Wecker in Form eines Miniaturparavents im Rokokostil, messingfarbenes Metall, wohl um 1900.

Result: 440 EUR

Lot: 407

OMEGA Herrenuhr.1960er Jahre.GG 18 K.Ref-Nr.131.016/Werk No.22073993.

Result: 360 EUR

Handaufzugwerk. Cal.601. Mit Lederband braun(nicht Original!).Mit Originaletui.

Lot: 412

OMEGA Herrenuhr 1930/40 er Jahre. Handaufzug. Cal.26.5SOBT2.

Result: 300 EUR

Werk No. 8759534. Mit schwarzem Lederband (nicht Original).

Lot: 406

Dekorative Kaminuhr, um 1900, Steingehäuse.

Result: 270 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit facettiertem Glas, Quecksilber-Pendel anbei, Schlüssel (nicht original), ca. 47 x 38 x 15, Funktion nicht geprüft.

Lot: 411

ORIS Damen/Herrenuhr, Automatikwerk, Cal. 574.

Result: 240 EUR

Edelstahl.Funktion geprüft.

Lot: 410

LONGINES Herrenuhr GG 18 K, Handaufzug, Cal.370, 1960 er Jahre.

Result: 210 EUR

Mit schwarzem Lederband (nicht Original)

Lot: 415

Konvolut: 10 Taschenuhren Silber und 2 Armbanduhren Double.

Result: 210 EUR

Funktion nicht geprüft. Teilweise Beschädigt.

Lot: 408

Tischuhr, deutsch um 1900, dunkel gebeiztes Holzgehäuse.

Result: 150 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel anbei (ohne Schlüssel), ca. 36 x 26,5 x 15, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 416

Wandregulator, deutsch um 1900, Nußbaum.

Result: 150 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, gedrechselter Zierrat, H. ca. 99, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Lot: 409

Regulator, HISTORISMUS deutsch um 1890, Nußbaumfurnier.

Result: 120 EUR

Lot: 417

Kaminuhr, wohl England 19. Jh., Mahagonifurnier partiel ebonisiert mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Result: 100 EUR

Lot: 413

OMEGA Taschenuhr.

Result: 55 EUR

Werk nicht funktionsfähig.