oder neuestes europäisches Wörterbuch der Wissenschaften, Künste und Gewerbe, neu bearbeitet von Gelehrten und Fachmännern. 4 Auflage, Bd. 1-19, min. besch., l. stockfleckig.
mise en pratique selon l'usage des financiers, gens de pratique...", 1792, besch.
eine Sammlung auserlesener Recepte der Conditorei & Liqueur-Fabrikation. Hrsg. v. F.A. Lehmann, Kaiserslautern, Ph. Rohr, 1873, besch.
Nouvelle Édition. Paris, 1797, Bd. 1-5, besch.
Gosse/ Beauregard, 1742, insg. 2 Bd., Fehlstellen, rest.
1966-1981. Stuttgart. Verlag Gerd Hatje, 1984, Vorzugsausgabe 141/360 mit beiliegendem, dreifarbigem Holzschnitt 'Hommage á Cantz', Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren/besch., sonst gute Erhaltung
Stuttgart. Verlag Gerd Hatje, 1986. Vorzugsausgabe 299/360 mit beiliegendem einfarbigem Holzschnitt 'L'invitation', Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren/besch., sonst gute Erhaltung