best. aus Amethyst (L: ca. 10 cm), Quarz, Lapislazuli, Türkis, Lava (L: ca. 15 cm).
| Bundle raw crystals: amethyst (L: ca. 10 cm), quartz, lapis lazuli, turquoise, lava (L: ca. 15 cm)
gr. Stein: ca. 16,9 x 13,5 x 8,8 mm, sehr feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/7)
versch. Formen u. Größen; Gebrauchsspuren. (2023, Pos. 3.1)
| Bundle of 23 fac. emerald doublets, synthetic emeralds and imitation stones, different sizes and cuts; signs of use.
(Durchmesser: ca. 7,1 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3)