No. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Saturday, February 2, 2013

218 Results
Lot: 5109

Damenring m. einem fac. Topas (leicht besch.).

Result: 420 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5106

Damenring, besetzt m. einem Smaragd (best.), zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,92ct W/Pique

Result: 950 EUR

Lot: 5095

Damenring mit 1 großen Brillant + div. kleine Brillanten/ Dia.

Starting price 2.100 EUR

Lot: 5086

Armband, mittig besetzt m. einem Diam.-Tropfen ca. 0,75ct

Result: 1.100 EUR

Lot: 5080

Zuchtperlkette, champagnerfarben, mit Schließe GG 14 K.

Starting price 300 EUR

Perlengröße ca. 9 mm.

Lot: 5072

Anhänger m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct TW-W/Pique.

Result: 690 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5069

Armband besetzt mit acht Granaten.

Result: 96 EUR

Silber/ vergoldet.

Lot: 5066

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.

Result: 390 EUR

GG WG 14K Ringgröße ca. 55.

Lot: 5052

Zuchtperlkette mit Kugelschließe, WG 14 K.

Result: 210 EUR

Perlengröße ca. 7,5 bis 8 mm.

Lot: 5046

Damenring m. Tigerauge. GG 18K.

Result: 430 EUR

Ringgröße ca. 56.

Lot: 5039

Konvolut: Ein Ring m. 14 kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,42ct W/P1, WG 14K, Größe ca. 51.

Result: 540 EUR

Lot: 5028

Armband, bes. mit fac. rosa u. grünen Turmalinen.

Result: 4.100 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5025

Damenring, besetzt m. Rubinen u. Opalen

Result: 192 EUR

(ein Stein fehlt). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 5019

Feines Collier, im Vorderteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7cts

Starting price 7.100 EUR

TW-W/vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5007

BUNZ Halsreif, GG 18K, mit Anhänger, bes. mit Zirkonia, GG 18K/Kunststoff.

Result: 540 EUR

Anbei Kautschuk-Halsreif, Schließe GG 18K. Mit Original-Etui!