No. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Saturday, February 2, 2013

155 Results
Damenring, bes. mit einem Boulderopal sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten.
5190

Result:

520 EUR

Set: Damenring u. Paar Ohrhänger, bes. mit je einem Turmalin.
5120

Result:

510 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit j einem Rubin und je 26 Diam.- Brillanten.
5063

Result:

485 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct TW-W/vsi.
5093

Result:

480 EUR

Damenring mit zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
5141

Result:

480 EUR

Paar Ohrclip, besetzt m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,10ct
5128

Result:

460 EUR

Paar Ohrhänger, bes. m. fac. Citrin-Pampeln.
5117

Result:

459,99 EUR

Damenring mit einem Türkis-Cabochon sowie zwei Citrinen.
5094

Result:

435 EUR

Damenring m. Tigerauge. GG 18K.
5046

Result:

430 EUR

Damenring m. einem fac. Topas (leicht besch.).
5109

Result:

420 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,66ct
5130

Result:

420 EUR

Damenring m. Saphir-Navettes sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct.
5151

Result:

420 EUR

5110

Result:

400 EUR

Brosche m. großem Rauchquarz. Fassung GG 8K,
5137

Result:

400 EUR

Paar Ohrhänger m. Korallen-Pampeln. GG 18K.
5182

Result:

400 EUR

Damenring, besetzt m. acht Diamanten zus. ca. 0,16ct.
5129

Result:

399,99 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.
5066

Result:

390 EUR

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW-W/Pique.
5076

Result:

390 EUR

Lange Steinkette, Chrysopras,
5084
Lange Steinkette, Chrysopras,

Result:

390 EUR

Brosche, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten sowie 19 kleinen Achtkant-Diamanten
5096

Result:

390 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Aquamarin sowie je zehn Diam.-Brillanten
5115

Result:

390 EUR

Anhänger m. einem fac. Topas sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct
5108

Result:

370 EUR

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad.
5054

Result:

360 EUR

Damenring m. einem Chrysopras, sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct
5079

Result:

340 EUR

Anhänger, besetzt m. einem fac. Citrin-Herz.
5175

Result:

340 EUR

Damenring m. je einem Smaragd/Rubin/Saphir
5014

Result:

339,99 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct W/si-Pique
5038

Result:

339,99 EUR

Zuchtperlcollier mit Clip- Einhänger. Einhänger besetzt mit einer Mabé- Perle,
5067

Result:

330 EUR

Anhänger m. großer, fein geschnittener Korallen-Gemme.
5121

Result:

330 EUR

Anhänger mit Kette, besetzt m. einem Türkis sowie zwei Diam.-Brillanten
5029

Result:

320 EUR

Kreuzanhänger, besetzt m. Saphiren u. Altschliff-Diamanten. WG GG 18K.
5048

Result:

300 EUR

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle und Achat- Einlagen.
5051

Result:

300 EUR

Damenring besetzt mit einer Tahiti- Perle und sieben Diam.- Brillanten.
5053

Result:

300 EUR

Damenring m. einem ovalen fac. Rauchquarz.
5111

Result:

300 EUR

Damenring m. einem fac. Aquamarin.
5122

Result:

300 EUR

Loser Altschliff-Diamant ca. 0,46ct Cape/Pique.
5131

Result:

300 EUR

Extravagante Brosche m. aus Engelshautkoralle geschnittener Rose.
5221

Result:

300 EUR

Anhänger besetzt mit einer Achat- Kamée,
5068

Result:

290 EUR

Anhänger an feiner Collierkette, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct
5082

Result:

290 EUR

Bandring m. einem Saphir-Cabochon sowie zwei Altschliff-Diamanten
5113

Result:

290 EUR

Zuchtperlkette, champagnerfarben, mit Schließe GG 18 K.
5050

Result:

270 EUR

Brosche, Titan/ GG 20 K.
5194
Brosche, Titan/ GG 20 K.

Result:

240 EUR

Zuchtperlkette mit Kugelschließe, WG 14 K.
5052

Result:

210 EUR

Damenring, bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct
5015

Result:

200 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.
5193

Result:

200 EUR

Damenring, besetzt m. Rubinen u. Opalen
5025

Result:

192 EUR

BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.
5008

Result:

190 EUR

5004

Result:

180 EUR

Brosche "A", besetzt m. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct.
5049

Result:

180 EUR

Brosche, mit Granat- Kugeln,
5161
Brosche, mit Granat- Kugeln,

Result:

180 EUR

Brosche mit Opal- Matrix,
5166
Brosche mit Opal- Matrix,

Result:

180 EUR

Brosche, besetzt mit einem Diam.- Brillant und einer Feder.
5189

Result:

180 EUR

Loser ovaler fac. Amethyst ca. 28,0cts,
5204

Result:

180 EUR

Anhänger "Blumen" mit Emaille, Rubinen und Imitations- Steinen.
5168

Result:

170 EUR

Damenring, antik, bes. m. einem Amethyst (ber. u. best.),
5123

Result:

150 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem kleinen Diam.- Brillant.
5064

Result:

120 EUR

Armband besetzt mit acht Granaten.
5069

Result:

96 EUR

COEUR DE LION Collier m. Steinbesatz,
5118

Result:

60 EUR

Set: Collier u. Paar Ohrhänger aus Murano-Glaskugeln u. Imit.-Perlen.
5119

Result:

50 EUR