PLATIN. Ringgröße ca. 56,5. (Safir hat Ausbruch a. d. Rundiste)
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
(Alterungsmerkmale), umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.
W/si2. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-vsi (ein Stein besch.!). GG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,8cts TW-W/vsi (ein Stein besch.!). GG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56 (zwei Kügelchen in Schiene gelötet f. besseren Halt).
und Diam.-Trapezen, zus. ca. 2,0cts. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.
TW-W/vvsi-si. WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K.
WG 18K. Kauf 1979, KP: ca. 3.500,- €, Beleg anbei!
u. Saphiren. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
Feingold. UNIKAT.
zus. ca. 2,0cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,30ct. GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 44.
GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
sowie 26 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
besetzt m. einem Smaragd- u. vier rosa Turmalin-Cabochons sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct light brown. GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K.
zus. ca. 0,44ct. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 58.
und zwei Safir- Navettes zus. ca. 0,50. GG 14 K. Anfertigung. Ringgröße ca. 61. Etui anbei.
Fassung Feingold.
(SD Metall). Werk sign. "Joseph Hank Pforzheim". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,10ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K, Ringgröße ca. 55
sowie bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
(punziert). TW-W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Crystal/si. WG 18K.
Schließe bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct TW/vsi. WG 14K.
Mit Bajonett-Schließe, in Perle intergriert, GG 18K.
getönt/Pique, sowie Rubinen u. vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. WG 18K.
Herzförmige Schließe, bes. mit einem Citrin sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit.
WG 18 K. Ringröße ca. 59. Expertise anbei.
GG 14 K. Aufw. Handarbeit.
GG 18K. Mit Zertifikat, Kauf 1996. Collier hat leichte Knicke, am Verschluß min. besch. (kann repariert werden!).
(an Rundiste min. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
TW-W/vvsi-si. WG 18K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!