und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 14,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rückseitig mit 2 Broschennadeln.
u. 1 Navetteschliff zus. ca. 1,1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 20.000 €, GG 18K tlw. mattiert, 93,5 gr, L: ca. 43 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. FW (F-G)/VS, 4-reihig aus GG 18K, 40,8 g, L: mit Verlängerungsösen 39-52 cm, Kauf 2012, leichte Tragespuren, mit Logo-W, Originaletui und Zertifikatskopie.
| Trembli...
von ca. 28 ct sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, RG 18K, 21 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigtes Unikat.
GET (M)/VS2, Platin 950, 9,4 gr, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stein in gutem Zustand, inkl. DPL Zertifikat (2023) u. Etui.
| CARTIER p...
FW (G)/VVS, KP: 21.365 € (2005), WG 18K, 74,9 gr, Halsumfang bis 38 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui, Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.
| Art...