No. 2316 | Auktion 07. November 2015

Saturday, November 7, 2015

204 Results
Collier (Halsreif), 3-reihig, fein gekordelt, mit je einem sogen. Durchläufer, bes. mit je einem Diam.-Brillant,
78

Result:

960 EUR

Kranzbrosche besetzt mit Saphiren u. 14 Brillanten.
84

Result:

960 EUR

Armband mit filigran-ornamental ausgearbeitetem Mittelteil besetzt mit einem feinen, ovalfac. Aquamarin (ca. 18,5 x 15 x 7,5mm)
125

Result:

960 EUR

Turmalin (lose) im Triangel-Schliff, 6,77cts.
163

Result:

960 EUR

Armreif, schauseitig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE.
168

Result:

960 EUR

Paar Ohrclips, bes. mit Diamanten in versch. Schlifformen, zus. ca. 2,8cts WEISS-GET. WEISS/VSI-SI.
169

Result:

960 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, GET. WEIß- GETÖNT/ PIQUE und ein Diamant im ovalen Brillantschliff ca.
198

Result:

960 EUR

Collier aus Beryllen in leichtem Verlauf mit Zwischenteilen aus GG.
253

Result:

960 EUR

Ring, mittig ein Altschliff- Diam. ca. 0,85ct., sowie vier Diam. zus. ca. 0,35ct., Weiß/ PI, gute Brillanz.
148

Result:

950 EUR

Anhänger besetzt mit einem fac. Smaragd (ca. 14 x 10mm) u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct LEICHT GET. WEIß u. FANCY
289

Result:

950 EUR

Armband, im Mittelteil bes. mit Saphiren und Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,33ct (punziert)
171

Result:

900 EUR

Loser Diam.- Brillant 0,452 ct, WEIß (H)/ SI 1,
312

Result:

900 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer weißen u. einer schwarz (gefärbten) Akoya-Zuchtperle (Durchm. ca. 8,9mm) entouriert von
105

Result:

890 EUR

Clip-Ohrstecker (Paar) mit je einer runden, lachsfarb. Edelkoralle, eingefasst von ca. 60 Brill. zus. ca. 0,46ct., weiß/ VS-SI
147

Result:

890 EUR

Heliodor (lose) im Fantasie-Schliff, 26,42cts.
162

Result:

890 EUR

QUINN Armband in Bicolor im Abstand besetzt mit 9 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,54ct WEIß/ VS.
130

Result:

850 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant 0,60 ct, braun/ PIQUE und ein Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, WEIß/ PIQUE.
197

Result:

840 EUR

Armband aus navette- u. kreuzförmigen Elementen besetzt mit 48 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,80ct (punziert).
211

Result:

840 EUR

Armband voll ausgefasst mit 200 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 2ct., WEIß -GETÖNTES WEIß/ SI-PI.
15

Result:

800 EUR

Damenring besetzt mit Brillanten: 0,57ct  und vier kleine zus. 0,08ct., weiß/ VS.
303

Result:

800 EUR

Ring mit auffälligem Ringkopf besetzt mit einem ovalen Amethyst-Cabochon (ca. 14 x 10mm) entouriert von 6 Akoya-Zuchtperlen u.
222

Result:

790 EUR

Damenring mit rechteckigem Aufsatz mittig besetzt mit 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,60ct WEIß/ SI u. 9 kl. Achtkant-Diam, sowie
33

Result:

780 EUR

Damen-/Herrenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,1 cts, WEIß- GET. WEIß/ SI- PIQUE.
73

Result:

780 EUR

Armband in Backsteinoptik, mittig bes. mit fünf Smaragden im Treppenschliff,
166

Result:

780 EUR

Anhänger in asymmetrischer Form mittig besetzt mit einem oktogonalen, fac. Smaragd (ca. 5 x 5mm) umspielt von 18
219

Result:

760 EUR

Anhänger in geometrischer Form besetzt mit einem ovalen Opal (ca. 20 x 12mm).
304

Result:

760 EUR

Ring besetzt mit einem facettierten Aquamarin (ca. 12 x 7,5mm).
185

Result:

750 EUR

Armkettchen aus kleinen Elefanten u. runden Zwischenteilen abwechselnd besetzt mit Rubin-, Smaragd- u. Saphircabochons.
48

Result:

720 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin, sowie Diamant- Brillanten und zwei Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,30 ct, GET. WEIß-
91

Result:

720 EUR

Halsreif, beweglich, im Vorderteil besetzt mit 5 Diam.-Brillanten u. einem Diam.-Brillant in der Schließe zus. ca. 0,06ct
98

Result:

720 EUR

JETTE JOOP Armspange besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct FEINES WEIß/ SI.
132

Result:

720 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd in Herzform (ca. 9 x 8,5mm) u. seitlich je 9 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct
202

Result:

720 EUR

Ohrclips/ Stecker (Paar), bez. "Federico Boccellati" mit feiner Oberflächenstruktur.
243

Result:

720 EUR

Damenring mit 25 Brillanten, zus. ca. 1,3ct, TW-W/ VS-Si.
54

Result:

700 EUR

Brosche in ovaler Form besetzt mit einem Amethyst-Cabochon entouriert von kl. Türkisen u. Akoya-Zuchtperlen u. einem
221

Result:

690 EUR

Collier im Mittelteil besetzt mit 10 Saphiren im Navette- u. rundfac. Schliff sowie 9 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,18ct.
262

Result:

690 EUR

Damenring besetzt mit rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,04cts FEINES WEIß/ VVS-VSI.
294

Result:

680 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem Boulderopal.
305

Result:

670 EUR

Armband im Vorderteil besetzt mit 10 Saphiren im Navette- u. rundfac. Schliff, sowie 9 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,18ct.
261

Result:

660 EUR

Damenring mit rundfacett. gelben Topas u. 20 kl. Brillanten.
81

Result:

650 EUR

Damenring besetzt mit einem rechteckigen, fac. Saphir (ca. 8,8 x 7,4mm) entouriert von 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct
115

Result:

650 EUR

Damenring besetzt mit einem oktogonalen, fac. Smaragd (ca. 5 x 5mmm) und seitl. je 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct WEIß/
218

Result:

650 EUR

Collier, Wurzelkoralle (gefärbt), 5- reihig, mit Verlängerungskette,
237

Result:

650 EUR

Lapislazuli-Kugelkette (fünfundzwanzig Kugeln), D: ca. 18,0mm. Mit Bajonett-Schließe,
3

Result:

600 EUR

Collier mit einem Mittelteil in Form einer Taube (ca. 20 x 33mm) besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,20cts FEINES WEIß-
45

Result:

600 EUR

Ohrclipstecker (Paar) in geschwungener Form mittig besetzt mit einer hellcremefarbenen Akoya-Zuchtperle (ca. 8mm) fächerförmig
50

Result:

600 EUR

Damenring besetzt mit 55 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,41ct FEINES WEIß/ IF.
100

Result:

600 EUR

RENÉ KERN Brosche in Form eines Blätterkranzes mit schön strukturierter Oberfläche.
106

Result:

600 EUR