Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
GG 18K, Länge: 42cm, sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 (Kopie anbei). Juwelierqualität, mit Etui.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.
DPL Expertise von Dez.15 anbei.
Verschluss GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
cts, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
mit Drehverschluß.
ROSÉGOLD 18K. B: ca. 21mm, U: ca. 17cm. Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP (2010) 12.860,-€.
Kugel- Bajonette- Schließe, WG 18 K, seidenmatt, handgefertigt. Orginal- Etui anbei. ( WBW ca. 23 000.-/ Kopie d. Schreibens v. Hemmerle anbei)
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit DPL-Expertisen für die zwei großen Diamanten.
1ct FEINES WEIß/ VSI-SI an einer feinen Kette. Fassung PLATIN, Kette WG 14K. L: ca.45,5cm. Aquamarin partiell best./ verkratzt.
Nr. TH 344 vom 25.02.2016.
WG 18K. L: ca. 19cm. Schöne, massive Verarbeitung. KP ca. 13.000,-€.
GG 18K, Länge: 18,5cm. Sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 Kopie anbei.
Rubin- Tropfen u. kl. Perlen. GG 18 K. Länge ca. 49 cm, Collier in zwei Teile zerlegbar. (Steine tlw. besch. Rubine tlw. synth., 3 Steine fehlen. Ösen für weitere Abhängungen vorhanden)
DPL Expertise v. 2015 anbei.
DPL-Expertise von Dez. 15 anbei.
GG 18K. W: ca. 59,5. Etui, Rechnungskopie u. Zertifikat anbei. KP (2009) 6.700,-€. Leichte Tragespuren.
GG WG 18K. NEUWERTIG! Kauf 2013, KP: 5.690,- €. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Länge ca. 45 cm.
WG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kopie d. Zertifikates anbei. (1 Rubin best.)
Farbsteinen wie Rodolith, Turmalin, Peridot, Citrin u. Topas (beh.). GG 18K. L: ca. 31mm. Etui, Kopie v. Rechnung u. Versicherungsbescheinigung anbei. KP (2007) 6500,-€.
goldfarbene Zwischenteile, Schließe GG 18K, bes. mit Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,0cts WEISS/SI. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Zertifikat anbei!
Ohrclips (ca. 31mm). Ohrclip-Brisur SILBER. Collier endlos geknotet, Länge ca. 90cm.
WG 14K. W: ca. 52. Krappen leicht scharfkantig.
GG 14K, Einhänger GG 18K. L: ca. 33,5mm. Gewindestecker.
Phantasieschliff, ausgeführt von Bernd Munsteiner, sowie kleinen, tlw. farbigen Diamanten. PLATIN/GG 18K. UNIKAT! Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Zertifikat anbei!
Perlengröße ca. 9,9mm- 14,3 mm. Länge ca. 47 cm. Kaufpreis: 4900.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei. 1 Magnetschließe in Silber anbei.
WEIß/ VSI- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K, L: ca. 18 cm. Hochwertige Verarbeitungsqualität, sattiniert und poliert.
Zertifikat. GG 18K, Limitierte Auflage 20/300, Länge incl. Öse: 4,2cm, Breite: 2,9cm. Box anbei.
PLATIN. L: ca. 45cm. VP 4.200,-€.
Platin, W: 49, anbei Beleg von 1941 anbei.
RG/ (Fassung WG) 18 K. Perlengröße ca. 16,8 mm. Kaufpreis 4100.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
WEISS/SI-PIQUE. GG WG 14K. L: ca. 57cm.
HRD -Expertise v. 2000 anbei.
GG/ WG 18 K. (Saphir m. leichten Tragespuren)
GG 20 K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/ VS. WG 18K. W: c: 54,5. Leichte Tragespuren.
VS an einer Erbskette. WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
4 Baguette-Diam. zus. ca. 0,6ct, FW/ SI-PI, 10 Brill. zus. ca. 0,5ct, FW/ SI. WG 18K, W: 58.
Wohl GG rhodiniert. Rhodinierung halbseitig abgetragen. W: ca. 62.
Schließe mit außergewöhnlicher Mechanik, GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!