in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.
zus. ca. 9,8ct FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 18cm. Zertifikat (2005) u. Kaufbeleg anbei. KP 9.500,-€.
FEINES WEIß (G)/ LUPENREIN, HRD- Expertise anbei. WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
FEINES WEIß (G)/ LUPENREIN, GIA Expertise anbei. WG 18 K. Bewegl. Reif in Silber anbei. Mit Etui.
zus. ca. 4,5ct FEINES WEISS-WEISS u. naturgelb/VSI-SI. Platin/Feingold. Diam.-Fassungen GG 18K. L: 80cm. Mit Zertifikat!
seidenmattiert, m. zwei beweglichen Ringen in GG 14K (können abgenommen werden). PLATIN.
im Smaragdschliff, zus. ca. 3,8ct., 8 Brill.zus. ca. 2,4ct., leicht get. Weiß/ VS. WG 18K, L: ca. 19cm, Tragespuren.
mittig ein Brillant ca. 0,57ct., Feines Weiß/VVS u. Diamant -Baguettes und Carrees zus. ca. 0,42ct FW/ IF-laut beilieg. Zertifikat. GG 18K, L: 44,5cm. Hochwertige Verarbeitung.
sowie zehn Diam.- Baguettes zus. ca. 1,17 ct, FEINES WEIß/ LP (lt. Zertifikat). GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphir m. min. Tragespuren) Zertifikat anbei.
Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44 cm.
WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
1x 0,56 ct u. 1x 0,54 ct, FEINES WEIß (G)/ LUPENREIN. 2 IGI- Expertisen anbei. WG 18 K.
Weiß/ VS, Diamanten: Navettes, Achtkant, u. Brill. zus. ca. 0,6ct., Weiß/ VS-SI, WK 18K, W: ca. 53.
zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,4 ct, FEiNES WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Akoya- Perlen, Größe ca. 4,5mm- 5 mm.
ca. 1,0ct (punziert) WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
ca. 0,90 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VS, eingerahmt von zehn Diam.- Brillanten u. sechs Diam.- Baguettes zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50.
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI. WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEIß- GETÖNT/ VS- SI, GG 18 K. Strickkette (leichte Knicke) GG 14 K, Länge ca. 44 cm. (2 Steine m. kl. Ausbrüchen)
im ovalfacettierten Schliff u. Carréschliff zus. ca. 2,2ct WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
mittig ein Brill ca. 0,5ct., Feines Weiß/SI und 30 Brill. zus. ca. 0,52ct. FW/SI, GG 18K, anbei Zertifikat, hochwertige Verarbeitung mit Scharnier. Guter Erhalt.
WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, FEINES WEIß/ VVSI. GG 18 K. (Smaragde u. 3 Diam. beschä., durch Weitenänderung ovale Ringform, Fassungen abgetragen. Ringgröße ca. 48.
mit verschiedenen Charm-Elementen. GG 14K. L: ca. 19,5cm. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
im Marquiseschliff, Brillanten zus. ca. 0,55ct., leicht get. Weiß/ VS, je eine tropfenförmige Zuchtperle D: ca. 8mm. WG 18K , ein Rückstecker WG 14K.
zus. ca. 0,8ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS-SI (kleine Steine SI) WG 18K, W: 57, Ringschiene und Fassung etwas abgetragen.
ca. 1ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.
mittig 1 Diam.-Navette ca. 0,49ct FEINES WEIß / VVS umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct HOCHFEINES WEIß / IF (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 55. Expertisen- u. Rechnungskopie anbei.
(ca. 8mm), dreireihig. Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. ,5ct. L: ca. 41cm.
mittig 3 Brill. zus. ca. 1ct., 4 Diamanten Navette u. kleinere Brill. zus. ca. 0,8ct., Weiß/ VVS, ein Stein sollte nachgefasst werden. WG 18K, W:57, sehr schöne Handarbeit, ungetragen. Anbei Etui.
WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI- PIQUE, sowie drei rundfac. Smaragde (Rißchen). WG 18 K.
kornblumemblau u. 28 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
vier Saphir- Cabochons u. Diamanten zus. ca. 0,50 ct. Collier floral gestaltet m. rundfac. kl. Saphiren. GG 18 K, Schauseite Silber, tlw. versilbert. Länge ca. 42 cm. (Steine tlw. kl. Kerben/ Ausbrüch...
im Verlauf. GG 18K. L: ca. 38cm, B: ca. 6 - 10mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
GET. WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 14K. W: ca. 56,5. Trage- / Umarbeitungsspuren. Etui anbei.
zus. ca. 2,3cts LEICHT GET. - GET. WEISS/PIQUE. WG 18K. Stein tlw. besch.!
WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi, punziert, Ringw. ca. 54, Juweliersqualität, schwere Verarbeitung,Tragespuren.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,55ct, get. W. - W/VS, 8 Brill. zus. ca. 0,4ct, Si- Pi, Handarbeit, Ringw. ca. 61, starke Tragespuren.
mit Schließe, WG 18 K, besetzt mit zwei Saphirtropfen, 4 Diam.- Brrillanten zus. ca. 0,24 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS u. zehn Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,30ct, FEINES WEIß/ VS. Perlengröße ca. 5,5 mm ...
Boutons und geschnittenen Rubinen in Blattform, GG 18K, L:19 cm. Anbei Zertifikat Jacobi.
(ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / VS an einer NIESSING Platin-Kette, Anhänger u. Details der Kette in GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Brill., W. -leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 52.
und Schultern ausgefaßt mit 17 Brillanten zus. ca. 1,2ct., Weiß-getöntes Weiß/ VS-SI, kleine Kerben, Ausbrüche. WG 14K, W: ca. 53.
1x GG 18K, bes. m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct WEISS/VSI-SI,(ein Diamant besch.!), mit Zertifikat. (7,3g) 1x Silber, bes. m. Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct. (14,6g)
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W.- leicht get.W./ VS , Ringw. ca.58.
zus. ca. 1,4ct LEICHT GET. WEISS/VSI. GG 18K. Mittelteil herausnehmbar! Ringgröße ca. 60.
mit ca. 23 Brillanten zus. ca. 1,1ct., Weiß/ SI, WG 18K, W: 54,5, L.C.Köhler, Schwäb. Gmünd.
(kleine Riße und Kerben) Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,2ct., Leicht get. Weiß/ SI (3 Diam. haben Kerben) WG 18K, W: 60.
(behandelt, ca. 29,5 x 20mm), Öse bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.
Weiß/ VS-SI (1 Rundiste mit kleinem Ausbruch) WG 18K, W: 52.
blütenförmig angeordnet, zus. ca. 1,4ct., Weiß-Leicht getöntes Weiß/ SI.
zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)
mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 8mm), Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct. L: ca. 20cm.
emailliert, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!
zus. ca.1,1 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI- PIQUE. WG 18 K.
Lupenrein/ Hochfeines Weiß, eingeschweißt mit IGI Gutachten / Microfilm Nr.: F2B51736, anbei Kaufbeleg, NP ca. 3390,-€ von 1996.
mit deutl. Tragespuren, 10 Brill. zus. ca. 1,0ct., Weiß/ SI, 4 St. besch., GG 18K, versilbert, W: 54.
zus. ca. 1,0cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
ca. 3,05 ct und 28 Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,36 ct. WG 18 K. Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei (Smaragde m. Rißchen, tlw. bestossen)
im Verlauf. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 6 -9mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.
(ca. 20 x 14mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. Maße ca. 33 x 27mm. Leichte Tragespuren.
sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 39,5 cm.
ca. 0,43 ct, WEIß/ LUPENREIN (lt. Zertifikat v. 1975). GG 18 K. Zertifikat anbei.
WEIß / PI 1. WG 14K. W: ca. 61. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
rautenförmige Abhängung, ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct. Millegriffesverzierung. GG WG 14K. Diam. teilw. besch.!
Silberfassung mit kleinen Goldelementen, Brill. in Gold gefaßt, zus. ca. 0,1ct, Größe ca. 90 x30mm.
im "Firerose-Schliff" ca. 0,65ct FANCY YELLOW (lt. Kaufbeleg) an einer Venezianerkette. GG 18K. L: ca. 40cm. 2 Kaufbelege anbei. KP ca. 2.100,-€. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,45ct WEIß / IF (punziert). WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS/VSI (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60ct sowie div. Diam.-Rosen u. Achtkant-Diamanten LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE (Steine tlw. besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.
(ca. 13 x 9mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Koralle leicht best.
mit 24 Brill. zus. ca. 0,62ct., grav.,Weiß-Feines Weiß/ IF- VVS grav., WG 18K, W: 52.
zus. ca. 0,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS, sowie drei Chrysopras- Cabochons. Ringweite 54.
GET WEISS/VVSI, lebhafte Brillanz. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie Smaragd/Saphir/Rubin. GG WG 14K. Schöne Arbeit!
sowie zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 62.
im Baguette-Schliff, gute Farbe und Transparenz, 24 Diamanten zus. ca. 0,48ct. Weiß/SI. GG 14K, L: 18cm. Verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachten.
GG18K, Ringw. ca. 52, 31 Brill. W./ VVS.
bes. mit 3 Akoya-ZP (6,2-6,3mm) weiß-creme-hellgrau. 3 Brillanten fancy yellow-brown-blue, z.T. beh., zus. ca. 0,8ct. GG 18K.
mit je 1 rosa Korallenbouton und geschnittenen Rubinen in Blattform, anbei Zertifikat Jacobi.
zus. ca. 1,1cts WEISS/VSI-SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,85 ct, WEISS/ VVS- VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 51,5. Kaufpreis ca. 1020.-, Beleg anbei.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W. - getönt/ Pi, 2 Steine besch., Ringw. ca. 55, Tragespuren.
in feiner Farbe, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
(ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 42cm. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,90ct (punziert) LEICHT GET.WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,2cts WEISS/VSI-PIQUE. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
besetzt m. Rubin-Carrés (behandelt) u. Diam, florale Form. GG / RG 18K. L: ca. 42mm. Leichte Tragespuren, Steine partiell best., Bergkristall m. kl. Ausbrüchen.
zus. ca. 0,1ct umgeben von blauer Email. GG 18K. Leichte Tragespuren, Email. leicht best. D: ca. 15mm.
ca. 0,4ct. GG 18K. W: ca. 56. Tragespuren, Ringschiene unrund, Stein tlw. leicht best.
umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,18ct (punziert). GG 14K. Maße ca. 37 x 26mm.
umrahmt von zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
mit je einem ovalfac. Saphir u. Achtkant- Diamanten u. 1 Paar Ohrhänger m. je einer Zuchtperle u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
mit je einer Mabé- Perle sowie je vier kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Perlengröße ca. 12 mm. Ringgröße ca. 58.