GG WG 18K, Ringw. ca. 55, Tragespuren, anbei Pass.
zus. ja 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. (1 Brisur fehlt)
umrahmt von kl. Diamanten. WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Silber, Ring mit trapezförmigem Naturbernstein, W. 59, Anhänger mit tropfenförmigem Naturbernstein, ca. 60x42mm, Fassung mit Rosendetail, Fantasieösenkette, L: 70cm.
(ca. 3,5-7mm). L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / VSI an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 38cm, Anhänger D: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.
und 2 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., SI, LEICHT GETÖNTES WEISS
ca. 0,4ct., Getöntes Weiß/ VS, WG 14K, W: 57. Tragespuren.
1 Collier aus Lapislazulikugeln (ca. 9,5mm) mit vergoldeter Magnetschließe, L: ca. 39cm. Dazu 1 passendes Paar Ohrstecker, GG 14K. Leichte Tragespuren.
WG 14K, W. 54.
1 Anhänger mit Glasboden aufklappbar, 1 Brosche und 1 Kreuzanhänger (19.Jh.), 1 Ring, 1 Stabbrosche, 2 Paar Ohrhänger, (20.Jh. z.T. Silber).
zus. ca. 10 ct, sowie rundfac. weiße Steine (verm. Bergkristall). Silber. Länge ca. 17 cm.
zus. ca. 0,5ct WEIß / SI (lt. Expertise 1991). GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54. Expertise anbei.
Collier mit 5 versch. Farben, 1 Ring, W. 60, 1 Anhänger, alles Silber.
doppelseitig gearbeitet, GG z.T. 18K durch Umarbeitung, an Flachpanzerkettchen GG8K, L: 44cm.
(ca. 29 x 15mm). Silber. W: ca. 52. KP ca. 350,-€. Original Etui u. Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 0,45ct, WG 14K, Tropfenform, schöner Erhalt.
ca. 0,20 ct sowie kl. Altschliff- Diamanten (Ausbrüche) u. rautenförm. eingeschiffen Onyxe (1x best.). GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 51,5.
im Glattschliff, umrahmt von einer Kordelrand-Verzierung in GG 14K.
(ca. 28 x 15mm, leicht zonare Farbverteilung), Fassung besetzt m. einer Saatperle. GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. / m. feinen Kratzern.
1 Anhänger, hellgraue Zuchtperle m. einem kl. Diam.- Brillant an Kette, WG 14 K, Länge ca. 37,5 cm und 1 Paar Ohrhänger, hellgraue Zuchtperle m. je einem weißen Stein, WG 14 K.
mit Verbindungselementen u. Schließe in Silber. L: ca. 92cm. Leichte Tragespuren, Elemente leicht bestoßen, rissig.
1 Brosche und 1 Ring mit Halbperlen, 1 Paar Ohrclips, tlw. Silber, z.T. vergoldet, tlw. Metall, Ring W. 55.
matt, min. Tragespuren, Schließe Metall.
grau, ca. 10mm, beweglich montiert, WG 14K, UNGETRAGEN!
im Verlauf (ca. 8-17mm) in Weiß, partiell rosa meliert. L: ca. 58,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig.93,3
Schließe GG 14 K, Zwischenteile vergoldet. Länge ca. 88 cm.