je ca. 1,0 ct, GET/ VSI. GG/ WG (Stecker u. Brisur) 18 K.
FW (G)/ SI 2. PLATIN. RW ca. 51. Zertifikat anbei.
5 Kugeln in unterschiedlichen Größen, 2x GG 18K, 1x RG 18K u. 2x PLATIN, jeweils m. Brillanten zus. ca. 0,65 ct, W / VS - SI. Reif GG 18 K (kein NIESSING), Länge ca. 42 cm.
in verschiedenen Schliffformen u. Größen zus. ca. 1,8 ct WEIß - GW / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 59,5. Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten u. Saphiren. WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 12mm. KP 7.400,-€. Cartier Samtbeutel u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 14mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct u. Saphiren in versch. Farben (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 4.900,-CHF (ca. 4.500,-€). Kaufbeleg anbei.
ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,0 ct, guter Farb u- Reinheitsgrad (1 Stein get.), rückseitig ein sternförmiger Blautopas. WG 18 K. Länge ca. 45 cm. Limitierte Auflage.
zus. ca. 0,9ct. und kleine Diam.-Rosen, z.T bestossen, LGW-GW (I-L) PI, eingeschliffene blaue Steine (wohl Saphire) mit kl. Kerben/ Ausbrüche. Platin, RW: 53. Tragespuren.
zus. ca. 1,8ct., LGW-GW/ SI-PI (I-L) u. 24 Diam.-Rosen, z.T. bestossen. Platin, Florales Decor, Band sekundär, Sicherheitsacht deformiert. L: 21cm.
ca. 0,75 ct, FW (F) / SI. WG 18 K. Länge ca. 43 cm.
insg. 27 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct., VSI oder besser, LGW (J), an gedrehter Kordelkette, GG 18K, Kettenlänge ca. 40,5 cm, spätes 20. Jh., sehr guter Zustand.