FW (F) / IF, GG / WG 14K, RW 54,5, mit GIA Expertise.
GG 18K, L: ca. 42 cm, doppelreihiges Kordelgeflecht aus Spiralwicklung.
LGW / VVSI in GG / WG 14K. RW: ca. 65. Leichte Tragespuren, Stein etw. lose.
GG / RG 18K, L: 19 cm, durch Ösen verbundene Gelbgoldelemente mit gekreuzten Roségoldbändern, massive Verarbeitung, bester Erhalt.
und 29 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, L: 17, 8 cm, Band in fein satinierter Backsteinoptik.
WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW 52, in mehreren Ebenen hoch aufbauender Ringkopf, lockere, etwas asymmetrische Anordnung.
GG 14K, L: 45 cm, Fantasieflechtmuster mit rundem Querschnitt, Karabinerverschluss.
doppelreihig umgeben von 20 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, WEIß - GW (H - L) / VS, einzelne SI, WG 14K, RW 53, in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, schöne Juweliersqualität.
asymmetrisch umrahmt von je 6 Diamantnavettes und -trapezen sowie 12 Brillanten, zus. ca. 2,09 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS, einzelne SI, WG 14K, RW 50, schöne Juweliersqualität.
zus. ca. 1,6 ct, GW (K - L) / SI - P1, WG 18K, RW 55, cross-over Form, Steine mit fransiger Rundiste, kleine Kerben und Ausbrüche.
und sternförmig angeordnet je 15 Brillanten, alle zus. ca. 1,5 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, GG / WG 18K, Kordeldrahtdetails, Stecker mit Clipmechanik, HANDGEARBEITETE UNIKATE!
zus. ca. 2,3 ct, WEIß - LGW (H - J) / PI, WG 18K, L: 18,5 cm, Brillanten im Größenverlauf angeordnet, Band in fein satinierter Backsteinoptik.
GW - GET (K - O) / VSI - SI, GG / WG 18K, RW 62, Gebrauchsspuren.
und 20 Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, kaskadenförmig bewegliche Abhängung, schöne Juweliersqualität.
4 St. zus. ca. 1,5 ct sowie 39 St. zus. ca. 2,3 ct, WEIß - GET (H - M) / PI, WG 14K, L: 38 cm, 4 beweglich miteinander verbundene Rosetten, eine davon abhängend, an Schlangenkette.
RW 60, WG 18K, massiver Bandring mit eingeriebenem "Sternenhimmel", SB und Zertifikat anbei, KP: 3.595.- €!