ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 14K, 6,6 g, RW: 57, 1950er Jahre, Tragespuren, Gravur "Ostern '57".
in fac. Tropfenschliff, gefasst mit 7 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, nied. - mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 3,7x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
GG 18K, 20,9 g, RW: 68, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, massive detaillierte Ausführung.
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 8,1 g, RW: 61, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, punziert WEMPE.
WG 18K, 3,2 g, RW: 52, um 1950, deutliche Tragespuren.
Ring with emerald and diamonds totalling ca. 0.3 ct, 18K white gold, 3.2 g, ring size 52, around 1950, distinct signs of wear.
GG 14K, 8,4 g, 3,6x1,8 cm, filigrane Fassung mit barocker Südsee Zuchtperle, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "Diemer" Pforzheim.
WG 18K, 6,5 g, RW: 55, Rosette aus 13 Akoya Zuchtperlen in div. weiß-silber Tönen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Turm. (Verdelith) ca. 1,1 ct von feiner Qualität, WG 14K, 4,7 g, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.