gute Farbe und Reinheit. GG 18K. RW: 55. 20/ 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Etui.
BUNZ bangle with ...
Montur, Schließe und Zwischenteile aus GG 14K, zartrosa Edelkorallkugeln 9 mm, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rondelle tlw. stark gedellt.
mittig 1x ca. 0,75 ct, ca. GW (K-L)/VS-SI, weitere Steine zus. ca. 0,74 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with brilliant-...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 11 mm, WG 18K, 12,2 g. RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt.
zus. 0,94 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle von 15 mm mit pinkfarbenem Oberton, WG 18K, 13,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt.
mittlere Farbe und gute Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 g, L: 17,5 cm, Anhänger könnte zur Verlängerung genutzt werden, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct, Aquamarin zart grünlich-blau, herzförmig facettiert, GG 14K, Schauseite Silber, 4,5x3 cm, Schlaufe aushakbar, mit Diamantrosen, neuzeitl. im Stil des 19. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct, Aquamarin zart blau, oval facettiert, GG 18K, Schauseite Silber, RW: 54, neuzeitl. im Stil des 19. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin min. bestoßen.
ca. WEIß (H)/ SI. WG 14K.L. ca. 49,5 cm, 2. H. 20 Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit. WG 18K. RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.
ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K. 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.