Rubin-Zoisit (L: ca. 55 cm, Schließe u. Zwischenteile GG 14K) und gefärbter grüner Achat (L: ca. 78 cm, Schließe GG 18K, Zwischenteile GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 2 necklace...
1x Karneol (L: ca. 68 cm, gerissen), 1x Bernstein (L: ca. 68 cm), 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
Silber, 26,7 g, D: 1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Cufflinks with onyx disc, silver, 26.7 g, D: 1.8 cm, 20th/21st century, good condition.
Silber, 24 g, in Sprungfeder-Optik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cufflinks, silver, 24 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 46, 48, 50 cm, guter bis sehr guter Zustand. (10)
Sterling Silber, 11,2 g, Weite 59, mit Kyaniten, Chrom Diopsiden, Peridots, Topasen. Leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. (12)